Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageПо информации комиссии по делам несовершеннолетних администрации Болховского района

30 марта состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Болховского района.

В её работе приняли участие члены комиссии – представители органов системы профилактики: отдела образования, органа опеки, полиции, социальной защиты населения, отдела социальной, молодёжной политики и спорта, культуры.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено 7 административных материалов: 1 в отношении несовершеннолетнего, 6 – в отношении родителей.

Несовершеннолетний правонарушитель был привлечён к административной ответственности за распитие пива в общественном месте, находясь в г. Орле. Ценой такого поступка стало наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и постановка на учёт в органы системы профилактики.

6 родителей были привлечены  к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Из них двое – привлекались впервые, поэтому члены комиссии выступили за щадящее наказание в виде  предупреждения, но в связи  с употреблением спиртных напитков один из них был поставлен на учёт для проведения с ним воспитательно-профилактической работы. Трое других родителей, в связи с систематическим употреблением спиртных напитков, были подвергнуты наказанию в виде штрафа на общую сумму 950 рублей. Им было настоятельно рекомендовано пролечиться от алкогольной зависимости. Один законный представитель за недостаточный контроль за поведением несовершеннолетнего также был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 350 рублей.