Партнеры
27
Сб, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageПо информации отдела культуры администрации Болховского района

24 марта 2017 года учащаяся 3-его класса отделения «Живопись»  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова» Молчанова Юлия ( класс преподавателя  Горчаковой Светланы Викторовны) принимала участие в  Областной предметной  олимпиаде по рисунку для учащихся  детских школ искусств и художественных школ Орловской области.

Олимпиада проходила на базе БПОУ ОО «Орловское художественное училище имени Г. Г. Мясоедова», участвовали учащиеся отделения «Живопись» из   28 школ  искусств,  4  художественных школ  в разных возрастных категориях.

За 4 академических часа учащиеся выполняли натюрморт  из предметов быта.  В каждом классе была своя постановка, чем старше класс, тем сложнее задание.

Юля рисовала на формате А3 натюрморт из трех предметов с одной драпировкой, в технике простой карандаш. Учащаяся успешно справилась с заданием: закомпоновала,  построила предметы, разобрала по тону и плановости предметы, передала материальность предметов. Работа нашей конкурсантки вошла в десятку лучших.

В рамках олимпиады проводился Областной методический семинар для преподавателей ДШИ и ДХШ.  Пока дети рисовали, педагоги знакомились с методическими материалами, техниками и методиками работы по ФГТ, обменивались педагогическим опытом.  Олимпиада способствовала профессиональному росту  учащихся и педагогов.   
  

Image

 

Image