Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageПо информации отдела культуры администрации Болховского района

30 марта Болховский район посетили родственники советского  воина погибшего и захороненного на Болховской земле в годы Великой Отечественной войны. Его дочь и внучки  проделали большой путь от  Красноярска до  Болхова, чтобы  увидеть то место, где покоятся останки их родного человека, возложить цветы на его могиле.    

До марта 2017 года этот солдат считался  без вести  пропавшим, и место его захоронения было не известно.    

Из материалов военного архива стало известно, что Кравченко Иван Кузьмич, 1909 года рождения, красноармеец 283 СД, погиб 24 февраля 1943 года, захоронен в селе Городище Болховского района Орловской области.

Имя красноармейца будет внесено в списки погибших на территории Болховского района в годы Великой Отечественной войны  и в самое ближайшее время увековечено на мемориальной плите на воинском братском  захоронении в  селе Городище Багриновского с/п Болховского района, где покоятся останки   еще 813 защитников нашей малой Родины.

Большую помощь в доставке и сопровождению  гостей к воинскому захоронению по весеннему бездорожью оказали специалисты отдела Военного комиссариата и корреспонденты редакция газеты «Болховские куранты»,   предоставившие специализированный транспорт.

Родственники погибшего солдата выразили искреннюю благодарность гражданам, организациям за оказанную помощь, а также администрации Болховского района  за отношение к воинским захоронениям на территории  района.