Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25 апреля в рамках клуба «Почемучка» состоялся экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки» для учащихся 4-го класса гимназии.

Ведущая клуба, заведующая детской библиотекой Наталия Николаевна Хотеева, с помощью презентации увлекла ребят в удивительный мир природы, секреты которой открыл для нас Виталий Валентинович. Его часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником», «переводчиком с бессловесного». Он, как никто другой, нашёл ключ ко многим тайнам окружающего нас мира. Человек, буквально влюблённый в природу, до сих пор помогает всем нам полюбить и сберечь всё то, что дышит, цветёт и растёт.

Юные читатели с интересом слушали рассказ о детстве писателя и о его произведениях. Автор написал более 300 сказок, рассказов о природе. Заглянули на страницы книги «Лесная газета», одной из известных книг В.Бианки. Всё самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты».

Ребята прочли отрывки из рассказов и сказок «Кто чем поет», «Лесные домишки», «Мышонок Пик», «Первая охота». Дети искренне восхищались и радовались вместе с героями. С интересом они приняли участие в конкурсах «Загадки о птицах и о лесных жителях», «Птичья галерея», «Угадай, кто это?», «Знатоки произведений Бианки», поиграли в подвижную игру «Летает, не летает».

В завершении лесного путешествия ребята посмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко», снятого по мотивам одноименной сказки В. Бианки.