Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

6 июня отмечается  Всероссийский пушкинский день. Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. 

В МЦБ им. А.Н. Апухтина5 июня для  ребят из летнего  лагеря школы №3 состоялся литературный час «Что за прелесть эти сказки».

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря отдела обслуживания Ирины Алексеевны Симоновой  о детстве  поэта, его увлечениях, учителях, няне. Большую часть народных былин, песен, сказок Александр Сергеевич слышал от своей няни. 

Затем  все отправились в волшебную страну Лукоморье, в которой дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Там, на неведомых дорожках», где  надо было узнать героя по описанию и в викторине «33 богатыря». Приятно радует, что дети оказались хорошими  знатоками  сказок А.С. Пушкина, правильно отвечали на вопросы.

В заключении дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане».

Любить Россию, понимать поэзию своей страны, узнавать неслыханно богатый и милый сердцу русский язык учит нас творчество А.С. Пушкина.