Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Хлеб – всему голова!» — говорят в народе. Испокон веков и до сегодняшних дней труд крестьянина, хлебороба остается самым важным на планете, но и в то же время, самым нелегким.

Это праздник не только работников сельского хозяйства, но и всех жителей села. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

«Успех России в вашем труде!» так называлось мероприятие в Кривцовском  СДК  Багриновского сельского поселения, организованное  советом ДК и проведенное    20 октября.

Звучала веселая праздничная музыка. В фойе всех   пришедших   ожидал    гостеприимно накрытый стол всякими яствами из даров природы: свежие яблоки, перчики и помидорчики «чери», виноград,  печеные яблоки  и ломтики тыквы, арбузы, выращенные на приусадебном участке. Каждый      мог угоститься этими дарами природы.

 «Сегодня праздник. А значит, будут  поздравления, теплые и приятные слова, и конечно же веселое и радостное настроение» - пообещали ведущие программы  Валентина  Артамонова и Елена Гавриличева, пригласив на сцену   для торжественного открытия  мероприятия, главу  Багриновского сельского поселения Бартеневу Галину Петровну.  Она     поздравила  с праздником ветеранов труда, руководителей фермерских хозяйств Сергея Алексеевича Костромина и всю  его команду, Тихонова Вячеслава Александровича, Машина Виктора Васильевича, работников  «Мираторга», соседей фермеров из села Однолуки, пожелав им, чтоб труд на земле всегда был   в радость, а хорошие погодные условия и удача в делах  стали  верными спутниками в судьбе.

И зазвучали   музыкальные подарки, с любовью приготовленные участниками художественной самодеятельности Кривцовского СДК. В программе вечера были представлены различные жанры художественных номеров. Открыла праздничную концертную программу детская вокальная группа «Куклешки», исполнив песню «Мы вместе». Радовали своими лирическими, веселыми, народными песнями   солисты: Анатолий Евгранов, Виктор Тазенков,  Николай Соловых, Михаил Серегин, Татьяна Кондрахина, Татьяна Гуркина. Красивым исполнением дуэтов: Валентины Артамоновой и Елены Гавриличевой, Татьяны Гуркиной и Ирины Гавриличевой наслаждались зрители в зале. Детская танцевальная группа «Зорянка» подарила присутствующим минутки наслаждения исполнением танцев.  От души смеялись зрители над исполнением сценок самодеятельных артистов драматического кружка. В заключение   программы все участники концерта   исполнили песню «Русская деревня»

«Пусть сбудутся все ваши заветные мечты,  и удача обязательно постучится в ваши дома. А мы  говорим вам до свидания, до новых встреч!» - пожелала   заведующая ДК Андреева Т.П.