Партнеры
27
Сб, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах.

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, Бориловской сельской библиотекой совместно с СДК был подготовлен и проведен вечер-встреча с воинами-афганцами «Они вернулись с необъявленной войны». В непринужденной обстановке все участники встречи вели разговор о мужестве наших солдат, которые с честью выполняли интернациональный долг за пределами Родины. В ходе встречи Пьянов Иван Иванович, Киреев Николай Николаевич, Снурницын Иван Алексеевич, участники той далекой войны, поделились своими воспоминаниями о времени пребывания в Афганистане и выполнении интернационального долга. Только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам и нашим землякам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям наших земляков. Им пожелали крепкого здоровья, счастья, и чтобы такое никогда не повторилось. Была объявлена минута молчания в память обо всех ребятах, погибших в локальных войнах.

С большим трепетом присутствующие читали стихи и исполняли «афганские» песни под гитару.

Сколько бы лет ни прошло, мы не должны забывать наших героев, оставшихся в живых или ушедших, что они сделали для нашей Родины, и что нет ничего дороже мира на земле.

Антонина Пьянова – библиотекарь
Бориловской сельской библиотеки

Афганистан болит в моей душе