Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageЛюбой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать.  Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

9 ноября в рамках клуба «Почемучка» состоялся познавательный час «Есть правила на свете, должны их знать все дети». Разговор  шёл об очень важном – о правилах дорожного движения.  Вместе с заведующей детской библиотекой Хотеевой Наталией  Николаевной учащиеся 3 «А» класса  Гимназии   вели разговор о правильном поведении на улице, где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход. Дети узнали  историю появления слов «светофор», «тротуар», а так же познакомились с разными видами транспорта, с дорожными знаками, сигналами светофора и приняли участие в конкурсах «Автозагадайка», «Автомобиль на память», «Словарь автомобилиста». 

В заключении встречи  знакомили ребят с представленными на ней книгами, беседовали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
 

Image

 

Image

 

Image