• Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

ImageПо информации отдела социальной политики администрации Болховского района.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» привлекает к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.  «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году в Орловской области приняли участие в этом грандиозном спортивном празднике около 2000 человек. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России» доброй традицией.
  {jcomments off}

Команда Болховского района в составе 21 человека принимала участие в  гонке, где в своей возрастной категории Болховчане заняли призовые места: Сандуляк Валерия поднялась на высшую ступень пьедестала,  Богачёв Дмитрий занял второе место, Киндюхин Егор был третьим.