Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 декабря на базе Орловского техникума агробизнеса и сервиса состоялось заседание в рамках  проекта «Забытые герои» из цикла «Их именами гордится страна».

Мероприятие было посвящено Старинову Илье Григорьевичу и в честь его названо «Человек-легенда». Материал на эту тему был представлен на книжных выставках, организованных сотрудниками центральной библиотеки  имени Апухтина

В организации этого мероприятия принимали участие студенты, преподаватели и мастера Орловского техникума агробизнеса и сервиса,  корреспонденты газеты «Болховские куранты», представители военного комиссариата.

Студенты подготовили интересные факты из биографии Леонида Григорьевича. Ведь это действительно человек-легенда, прошедший 4 войны и доживший до 101 года.

В знак благодарности и признательности  ветеран вооруженных сил Музалев Анатолий Васильевич, ветеран труда и председатель  районного клуба «Дети войны»  Клоченко Нина Андреевна вместе  с представителями молодого поколения возложили  цветы к бюсту Старинова Л.Г. на воинском захоронении на улице Ленина.

Красивые песни на военную тематику прозвучали в исполнении солистов Районного Дома культуры – Николая Калинкина и Евгения Логанова.