Партнеры
27
Сб, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageПо информации отдела ЖКХ администрации Болховского района.

19 мая 2017 года в Болховском районе прошло совещание с участием  Блохина Д.А. – руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности Орловской области;

Шайкина Г.Н. - начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.
 
В заседании приняли участие глава Болховского района, глава города, специалисты районной администрации, руководители предприятий ЖКХ. 
 
На рабочем совещании были рассмотрены вопросы реализации на территории Болховского района государственной программы Орловской области "Формирование современной городской среды на территории Орловской области", деятельность МУП «Водоканал», посещение парка по ул. Свердлова в г. Болхове (Больничный парк).

Д.А. Блохин отметил, что передовым муниципальным образованием в части реализации мероприятий государственной программы Орловской области "Формирование современной городской среды на территории Орловской области" является Болховский район как участник программы.
 
 
Было отмечено, что администрация Болховского района принимает участие в реализации государственной программы Орловской области «Формирование современной городской среды на 2017 год». 
 
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Болхова Болховского района на 2017 год» утверждена постановлением администрации Болховского района №133 от 30.03.2017г. и размещена на официальном сайте администрации района в разделе ЖКХ
 
Общий объем финансирования программы составляет 5608,0 тыс.руб., в том числе 
 
средства федерального бюджета – 5218,7 тыс.руб.
средства бюджета Орловской области – 333,2 тыс.руб.
средства бюджета Болховского района – 56,1 тыс.руб.
 
Объем средств на финансирование мероприятий по благоустройству мест общего пользования – 1869,3 тыс.руб., в том числе 
  
средства федерального бюджета – 1739,5 тыс.руб.
средства бюджета Орловской области – 111,1 тыс.руб.
средства бюджета Болховского района – 18,7 тыс.руб.
 
Объем средств на благоустройство дворовых территорий – 3960,7 тыс.руб.
в том числе
 
средства федерального бюджета – 3479,2 тыс.руб.
средства бюджета Орловской области – 222,1 тыс.руб.
средства бюджета Болховского района – 37,4 тыс.руб.
 
По результатам рассмотрения поданных предложений, учитывая результаты комиссионного обследования дворовых территорий, балльную оценку дворовых территорий, а так же сроки подачи предложений для включения в  программу, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Болхова Болховского района на 2017 год» включены дворовые территории многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: 
 
г. Болхов, ул. Свердлова, д. 101,
г. Болхов, ул. Свердлова, д. 107, 
г. Болхов, ул. Свердлова, д. 109, 
г. Болхов, ул. Тургенева, д. 90, г. Болхов, ул. Тургенева, д. 92, г. Болхов, ул. Тургенева, д. 92-а, г. Болхов, ул. Тургенева, д. 96.
 
Проектное решение благоустройства дворовых территорий домов в городе Болхов, включает в себя следующие виды работ:
 
- восстановление и частичный ремонт асфальтового покрытия проезда к дворовой территории данных домовладений с установкой камня бетонного бортового для отделения твердого покрытия от зеленых насаждений дворовой территории;
- восстановление, частичный ремонт асфальтового покрытия, а также прокладка новых пешеходных дорожек ведущих от дворового проезда к подъездам с установкой камня бетонного бортового;
- установку уличных скамеек  и урн для мусора;
- установку пылевлагозащищенных светильников уличного освещения, монтируемых на дворовых фасадах, над входами в подъезды.
 
В  муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Болхова Болховского района на 2017 год» также включена муниципальная территория общего пользования - Парк, расположенный по ул. Свердлова города Болхова (Больничный парк).
 
Проектное решение благоустройства парка по ул. Свердлова в городе Болхов, включает в себя следующие виды работ:
 
- устройство автостоянки на 15 машиномест включая 2 машиноместа для маломобильных групп населения, с нанесением горизонтальной разметки по ГОСТ 52289-2004 и установкой необходимых дорожных знаков по ГОСТ 52290-2004, восстановление и ремонт твердого асфальтового покрытия площадью , устройство камня бетонного бортового;
- устройство пешеходных дорожек по диагонали парка и от проектируемой автостоянки до остановочного павильона по ул. Свердлова. Проектом предусмотрено восстановление, частичный ремонт асфальтового покрытия, а также прокладка новых дорожек с установкой камня бетонного бортового, установкой уличных скамеек  в количестве 10 штук и урн для мусора в количестве 10 штук.
- монтаж фонарей уличного освещения  по пер. 3-й Ленинский в количестве 2-х штук на существующие опоры уличного освещения.
 
Ознакомиться с утвержденными дизайн – проектами ремонта дворовых территорий и Больничного парка можно на сайте администрации Болховского района в сети Интернет по ссылке 
http://adm-bolhov.ru/формирование-современной-городской/
 

Подробно был рассмотрен вопрос деятельности МУП «Водоканал», оформление имущества предприятия и снижению потерь воды. Сечин А.Д. рассказал об основных финансовых показателях деятельности предприятия за 2016 год.
По итогам совещания было дано ряд поручений.