Партнеры
26
Пт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С каждым годом всё дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

В Межпоселенческой центральной библиотеке им. А.Н. Апухтина в преддверии Дня Победы, 8 мая, была проведена акция «Далёкое эхо той страшной войны и Победы».

В ходе акции сотрудники библиотеки  рассказывали прохожим о значении Победы нашего народа над фашистскими захватчиками. Болховчане с интересом ознакомились с книгами, представленными на выставке «Высок и свят ваш подвиг незабвенный». Эти книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Участники акции познакомились с историей символа Дня Победы – Георгиевской ленточкой, получили в подарок памятку «Носи Георгиевскую ленточку правильно» и  саму Георгиевскую ленточку.

Прохожим вручался также буклет «Край родной в огне войны», посвященный 75-летию освобождения Болховского края от фашистских захватчиков.