Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Минушкин Иван Михайлович ветеран МВД

Минушкин Иван Михайлович ветеран МВД 11 года 8 мес. назад #4442

И творчества полет



В районном Доме культуры прошел юбилейный вечер, посвященный 70-летию ветерана МВД, замечательного творческого человека Ивана Минушкина. Активный и жизнерадостный, неравнодушный к несправедливости и чужой боли Иван Михайлович хорошо знаком болховчанам. Он возглавляет добровольную народную дружину, ведет активную воспитательную работу с молодежью, является участником народного хора ветеранов. Его стихи звучат на районных мероприятиях, поражая своей простотой, искренностью и проникновенностью.
В жизни Минушкину пришлось немало испытать. В годовалом возрасте вместе с семьей он был угнан в Германию. Вернувшись домой в августе 1945 года, семья нашла родной дом сожженным и четыре года ютилась по соседям. По окончании школы Иван работал прицепщиком на тракторе. После армии надел погоны солдата правопорядка и, прослужив 26 лет, ушел в запас в звании майора внутренней службы. На «гражданке» возглавлял спорткомплекс ПУ № 17, Болховскую спасательную станцию. Мало кто из болховчан знает, что Минушкин — многократный чемпион области по самбо.
— Династия Минушкиных уже несколько десятилетий охраняет правопорядок. Иван Михайлович — достойный представитель органов внутренних дел, в котором сочетаются офицерская честь и лучшие человеческие качества, — подчеркнула заместитель начальника УРЛС УМВД России по Орловской области, полковник внутренней службы Марина Костикова.
За активное участие в ветеранском движении, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников ОВД Марина Юрьевна вручила Ивану Михайловичу Почетные грамоты Министерства Внутренних дел и управления МВД (на снимке).
С пожеланиями неиссякаемой энергии и здоровья заместитель главы администрации района по социальной сфере Елена Дражникова вручила юбиляру почетную грамоту главы района.
Медаль «За заслуги перед ветеранским движением» от областного совета ветеранов Минушкину передала председатель районного совета ветеранов Светлана Лыженко.
Много теплых слов, наилучших пожеланий в адрес юбиляра прозвучало из уст и. о. начальника отдела культуры Аллы Комаровой, председателя первичной ветеранской организации МО МВД России «Болховский» Михаила Третьякова, поэта Владимира Федина, членов президиума райсовета ветеранов, артистов ансамбля «Любавушка» и хора ветеранов, Дома культуры, коллектива «БК», родных, друзей.
Пусть каждый новый день подарит Ивану Михайловичу радость, здоровье и новые идеи для творчества!
08.06.2012 12:55
Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА Болховские куранты
****************************
Династия Минушкиных.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.048 секунд