Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Иван Мосякин идёт в губернаторы

Иван Мосякин идёт в губернаторы 9 года 10 мес. назад #9413

Газета "Коммерсантъ" утверждает, что Иван Мосякин идёт в губернаторы Орловской области.



Между тем ряд местных единороссов готовятся составить конкуренцию врио губернатора. Это, в частности, депутат облсовета и один из крупнейших бизнесменов области Виталий Рыбаков, которого отказалась выдвинуть "Единая Россия". "Решение, от кого выдвигаться, приму в ближайшие дни",— сказал он "Ъ". За пост губернатора готов бороться экс-спикер облсовета, бывший лидер орловских единороссов и экс-заместитель губернатора Егора Строева Иван Мосякин. "Мы рассматриваем его выдвижение, это серьезный кандидат на победу",— сказала "Ъ" глава исполкома партии "Патриоты России" Надежда Корнеева. По данным "Ъ", уже сегодня господин Мосякин заявит о выходе из "Единой России".

Андрей Перцев
_______________________
СПРАВКА:Мосякин Иван Яковлевич - советник губернатора Орловской области по региональной политике, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России.

Родился 1 июля в 1947 году в Орловской области. В 1966 году окончил Болховское педагогическое училище, 1966 — 1974 годы — заведующий организационным отделом Болховского райкома ВЛКСМ, в 1975 году - Орловский педагогический институт, а также факультет журналистики Высшей партийной школы в городе Горьком.

Был председателем Дмитровского райисполкома.

С 1993 по 2003 год - заместитель губернатора - начальник департамента социальной политики администрации Орловской области, заместитель председателя Орловской региональной организации движения "Наш дом — Россия". С 2003 по 2007 год - депутат Государственной Думы РФ четвертого созыва, первый заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике. С 2007 по 2011 год - депутат Орловского облсовета, председатель облсовета и секретарь политсовета Орловского регионального отделения партии «Единая Россия».

В мае 2011 года досрочно сложил полномочия председателя облсовета и секретаря политсовета реготделения «ЕР» в связи с переходом на работу советником губернатора. В октябре 2012 года избран председателем регионального отделения Союза пенсионеров России, сменив на этом посту Николая Баранчикова, управляющего отделением ПФР по Орловской области.

Кандидат исторических наук, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук. Награжден орденом Почета.

Президент футбольного клуба "Орел". Женат, имеет двух сыновей. Летом 2012 года решением горсовета ему присвоено звание Почетного гражданина Орла.
________________________________________
Они там сидя в Воронеже очень далеки от реальностей. Иван Яковлевич всегда держит нос по ветру. Если идёт в губеры,-значит так надо Потомскому. Сказали выйти из "едра" пойти в "Патриоты России", значит партия власти так приказала,- комсомол ответил "ЕСТЬ". Теперь есть технический кандидат, как в советские времена,-Председатель облисполкома и доярка из колхоза.
_______________________________
Иван Мосякин - такой, какой есть
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Иван Мосякин идёт в губернаторы 9 года 10 мес. назад #9414

фамилия нашего врио губернатора пишется через О :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.034 секунд