Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В Болховском районе кандидатов от КПРФ давят

В Болховском районе кандидатов от КПРФ давят 6 года 7 мес. назад #11840

"Наши товарищи подверглись беспрецедентному давлению" Иконников о выборах в Болховском районе



Лидер орловских коммунистов Василий Иконников на пресс-конференции 4 сентября заявил о давлении на кандидатов от КПРФ на выборах в Болховском районе.

По словам Иконникова, давлению подвергся кандидат от партии, преподаватель болховского педколледжа А. Минушкин, которого, по словам коммунистов, вынудили написать заявление о самовольном снятии своей кандидатуры с выборов. В обкоме КПРФ назвали Минушкина лидером предвыборной гонки. Его прямой конкурент - директор колледжа С.Полякова. В обкоме отметили, что Полякова и местное отделение "Единой России" и вынуждали кандидата-коммуниста написать заявленение. При этом, в качестве примера давления коммунисты приводят угрозу того, что Минушкину и его жене, работающей в том же колледже, уменьшат часовую нагрузку. В итоге кандидат написал заявление, и 1 сентября избирком его удовлетворил.

"В каком государстве мы живём? У нас решается все по закону или по понятиям? Человек у нас что, крепостной? - возмутился Иконников. - Наши товарищи столкнулись с беспрецедентным давлением партии власти и административного ресурса".

С аналогичным давлением, по словам Иконникова, коммунисты столкнулись на выборах в Дмитровском районе. Там кандидату угрожали увольнением с работы. В обкоме КПРФ заявили, что уже направили заявление в прокуратуру. Также коммунисты простят губернатора Орловской области провести служебное расследование.

Новости smi2.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

В Болховском районе кандидатов от КПРФ давят 6 года 7 мес. назад #11842

Каждому своё - директору колледжа депутатство, а Минушкину и его супруге увеличенную часовую нагрузку. B) Зачем какие-то расследования проводить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В Болховском районе кандидатов от КПРФ давят 6 года 7 мес. назад #11853

Слышал, что сегодня Болховские коммунисты митинговали. Чего требовали кто-нибудь в курсе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В Болховском районе кандидатов от КПРФ давят 6 года 7 мес. назад #11854

Пикет* — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путём размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Пикет — группа людей, выступающая для выражения какого-либо протеста.
______________________________________________

7 сентября в Болхове прошёл пикет КПРФ против административного произвола в ходе довыборов депутатов горсовета




7 сентября в Болхове прошёл пикет КПРФ против административного произвола в ходе довыборов депутатов горсовета

С 11.30 до 13 часов в Болхове у Парка Победы прошёл пикет КПРФ, в котором участвовали более 30 человек. Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: «Требуем честных выборов не на словах, а на деле!», «Кто ответит за беспредел в районе?», «Руки прочь от депутатов-коммунистов?», «Нет политическим шантажистам Данилову и Поляковой!», «Бойкот голосованию за Полякову!», «Данилов – не помещик, болховчане – не крепостные!», «Закон, мораль, нравственность растоптали!»

Поводом для пикета стало снятие с выборов кандидата в депутаты Болховского горсовета от КПРФ А.А. Минушкина. Он являлся лидером выборной гонки. «Единая Россия» выдвинула против него С.М. Полякову, директора БПОУ ОО «Болховский педагогический колледж», где он работает преподавателем.

А.А. Минушкину и его жене, учителю гимназии объявили об уменьшении в разы часовой нагрузки на новый учебный год – по сути снижении и без того нищенской зарплаты. Для их семьи с четырьмя детьми – это серьёзный удар по семейному бюджету. Было оказано давление и на их родственников. В таких условиях А.А. Минушкин был вынужден написать заявление о снятии своей кандидатуры с выборов.

У жителей Болхова накопилось много вопросов к главе Болховского района В.Н. Данилову, который является секретарём местного отделения «Единой России».

Таким образом, на Орловщине создалась обстановка, при которой нормы закона и общепринятые моральные и нравственные нормы игнорируются руководителями местных администраций, которые в большинстве своём возглавляют отделения «Единой России». Вышестоящие органы власти при этом закрывают глаза или делают вид, что не замечают случившегося.

Это не политические методы борьбы. Это попрание Закона и превращение выборов в циничный процесс по «избранию» кандидатов от ЕР в органы власти любыми путями и преследование инакомыслящих.

Такие действия дискредитируют власть в глазах населения, вызывают недоверие к системе выборов и дестабилизируют политическую обстановку в Орловской области. Их необходимо пресечь самым решительным образом.

Жителям Болхова раздавалась партийная литература, газеты «Правда» и «Орловская искра».

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.036 секунд