Партнеры
27
Сб, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Осуждён за мошенничество на 4 года и 6 месяцев

Осуждён за мошенничество на 4 года и 6 месяцев 9 года 2 мес. назад #10353

02.02.2015

Заводской районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за покушение на мошенничество 24-летнего жителя Болховского района


Заводской районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за покушение на мошенничество 24-летнего жителя Болховского района Андрея Бутырина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в период с декабря 2013 года по январь 2014 года Бутырин, с целью хищения денежных средств, не обладая полномочиями, необходимыми для принятия на службу в органы прокуратуры, пообещал за денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей трудоустроить жительницу Болховского района на одну из вакантных должностей. После этого, потерпевшая неоднократно передавала лично Бутырину, а также перечисляла на банковский счет его жены денежные средства.

Преступная деятельность Андрея Бутырина была пресечена сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Андрея Бутырина и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. руб., а также с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок в размере неотбытой части данного вида наказания по ранее вынесенному приговору суда.

____________________________


Болховский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу

Болховский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего стажера по должности инспектора ОГИБДД МО МВД России «Болховский» Андрея Бутырина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в январе 2013 года Бутырин вместе с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Болховский» Г., патрулируя автодорогу в районе переулка первого Первомайского г. Болхова, остановили ВАЗ 2107 в связи с тем, что водитель автомобиля П. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Сотрудники полиции высказали свое предположение о том, что водитель автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель пояснил Бутырину и его коллеге, что употреблял алкогольные напитки два дня назад. В свою очередь работники ОГИБДД МО МВД России «Болховский», с целью хищения денежных средств, принадлежащих П., ввели его в заблуждение, объяснив, что при освидетельствовании алкоголь все равно будет выявлен.

В связи с этим сотрудники полиции предложили за непривлечение водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения передать им 12 тыс. рублей.

После передачи денег Бутырин и инспектор ОГИБДД МО МВД России «Болховский» были задержаны.


В ходе расследования уголовного дела Андрей Бутырин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Андрея Бутырина в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, со штрафом в размере 30 тыс. рублей, а также с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД МО МВД России «Болховский» Г., выделенное в отдельное производство, 16 августа 2013 года оно направлено в Болховский районный суд для рассмотрения по существу по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ.

Прокуратура Орловской области
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.034 секунд