Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Восемь месяцев лишения свободы

Восемь месяцев лишения свободы 9 года 2 мес. назад #10339

ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ НА ИСПРАВЛЕНИЕ

Восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима – такое наказание получил житель Болховского района Орловской области за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.
В Болховском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Г. Согласно решения суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних сыновей в размере 1/3 части заработной платы ежемесячно.
Однако мужчина злоупотребляет спиртным, нигде не работает. Судебные приставы направляли его в центр занятости населения для трудоустройства, но работать нерадивый отец категорически не желает. Будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, он соответствующих выводов не сделал, в Центр труда и занятости на учет не встал, сыновьям материально не помогал. В связи с этим, у него образовалась задолженность в размере более 280 тысяч рублей.
Дознавателем Болховского районного отдела судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд принял во внимание, что должник ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.038 секунд