Партнеры
27
Сб, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Болхов,-«седьмое чудо Орловщины»

Болхов,-«седьмое чудо Орловщины» 10 года 2 нед. назад #9207

Болхов,-«седьмое чудо Орловщины»



Все знают(КРОМЕ РАЙАДМИНИСТРАЦИИ БОЛХОВА), что в 2009 году в Орловской области проводился конкурс «Семь чудес Орловщины». Болхов как самый старый город на Орловщине получил сразу две награды - в номинациях «Историческое поселение» и «Культовый памятник архитектуры» (Церковь Троицы). Ради получения второй награды Болхову пришлось выдержать соперничество с мценским Архангело-Вознесенский храм. Но в итоге классический образец московского барокко, Болховская Церковь святой Троицы, была выбрана победителем с своей номинации.
Сейчас эти два приза выставлены в краеведческом музее, но райадминистрация туда не заходит,- иначе их бы увидели и тогда знали бы о месте Болхова, как велико его культурно-историческом значение.
Среди основных целей проекта «Семь чудес Орловщины» его создатели назвали развитие туризма и формирование привлекательного образа нашей области, а также развитие патриотических чувств у наших земляков, привлечь внимание соотечественников к богатому наследию того края, где они живут.
Туризм как отрасль экономики районной администрацией даже не рассматривается. Нет ни слова о нём в отчётном докладе В.Данилова.
Для примера если взять г. Суздаль, где численность населения Суздаля составляет 12 тысяч человек, меньше Болхова(в *Болховском районе 17752 ч.), за год посетило 900 тысяч туристов. Вся инфроструктура и население занято в сфере туризма, этим они и живут.

Но тот факт, что что 2160 болховчан трудятся за пределами района и не используется, как трудовой ресурс экономики , сразу ставит двойку работе райадминистрации.
В районе и в головах чиновников застой и болото. Ожидают "каши небесной",- а может пинка от губернатора что бы наконец занятся туризмом и культурно историческим наследием.

*Справка: В Болховском районе по данным статистики проживает 17752 человека(10576 – город,7167 – село), из них трудоспособного возраста 9950. Экономически активного населения 8600 человек (5500- город, 3100-село). Численность занятого населения составляет 8974 чел. 2160 человек трудятся за пределами района.

_____________________________
Чего не хватает жителям Болхова?
Национальный костюм поможет привлечь туристов
Народные песни Болховского края
Болховские частушки из села Спешнево
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Болхов,-«седьмое чудо Орловщины» 10 года 2 нед. назад #9208

ну все теперь райадминистрация прочитает и в музей пойдет и денег Болхову выделит ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.037 секунд