Партнеры
19
Вс, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аллея Комсомольской славы

Аллея Комсомольской славы 9 года 8 мес. назад #9870

Болховчане планируют посадить аллею Комсомольской славы недалеко от воинского захоронения пулеметчицы Зинаиды Козловой.

По информации руководителя районной организации «Союз советских офицеров» Альберта Лущенко, недавно могила пулеметчицы кавалерийского корпуса 61-й армии генерала Белова Зинаиды Козловой в деревне Татинки была очищена от сухих веток и лис­твы, окошена прилегающая к памятнику территория.
—Также в ходе уборки было определено и подготовлено место для посадки аллеи Комсомольской славы. Уверен, что нашу инициативу болховчане поддержат,— отметил он.
По предварительной информации, аллея будет заложена 27 сентября.

Источник: Иван Поляков

29 октября исполняется 96 лет со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. За годы Советской власти его школу прошли несколько поколений. Это была целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Тогда героями были не бандиты, олигархи и чиновники, а Павка Корчагин, Зоя Космодемьянская и Алексей Стаханов.

Я поздравляю всех ветеранов комсомола с наступающим праздником, желаю им, комсомольцам – с горячим сердцам – не растерять свой оптимизм и юношеский задор, быть ещё активнее. Верьте в будущее, в мир, в созидание и, конечно же, в себя – и тогда падут любые преграды на пути к успеху!




За картину «Прием в комсомол» в 1950 году художник Сергей Григорьев был удостоен Сталинской премии.

Я в мир удивительный этот пришёл
Отваге и правде учиться.
Единственный друг, дорогой Комсомол,
Ты можешь на нас положиться!

Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!

_________________________________________
Кто она Зинаида Козлова?!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.039 секунд