Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Люди!

Люди! 13 года 4 нед. назад #2955

Люди! Нашла могилу своего деда, которую долго искала! Он погиб в 43-м в дер. Крутогорье на границе Тульской и Орловской области. В донесении написано: "Похоронен на левом берегу Оки под деревней Крутогорье". Хочу летом съездить в Болхов и в эту деревню. Кто знает, что это за места, как лучше туда добраться? Машины нет, поедем до Орла, от Орла на автобусе до Болхова. Планирую остановиться в гостинице "Болховская старина". Будут ли там свободные места? Хочу так же посетить Кривцовский меморил.
Можете что-то посоветовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Люди! 13 года 3 нед. назад #2956

Vizavi писал(а):

Люди! Нашла могилу своего деда, которую долго искала! Он погиб в 43-м в дер. Крутогорье на границе Тульской и Орловской области. В донесении написано: "Похоронен на левом берегу Оки под деревней Крутогорье". Хочу летом съездить в Болхов и в эту деревню. Кто знает, что это за места, как лучше туда добраться? Машины нет, поедем до Орла, от Орла на автобусе до Болхова. Планирую остановиться в гостинице "Болховская старина". Будут ли там свободные места? Хочу так же посетить Кривцовский меморил.
Можете что-то посоветовать?

Я не совсем Болховский абориген но у кого спросить есть...через нес дней напишу.....примерно будет это выглядеть так либо на такси....мож максимум 500 р или на рейсовом автобусе...каким маршрутом - позже напишу....бои там тяжелые шли..крутой берег оки..... зима....поможем я думаю добраться
кстати это Орловская область и там стрелка рек Нугрь и Ока недалеко))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Люди! 13 года 3 нед. назад #2957

Спасибо! Он в июне 43-го погиб. Несколько однополчан числятся похоронеными в братской могиле, но его фамилии и еще многих других там нет. В донесении о гибели написано " похоронен левый берег Оки под деревней Крутогорье".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Люди! 13 года 3 нед. назад #2958

  • KOT
  • KOT аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 0
был в этой деревне 2 года назад.
ездили на велике специально посмотреть слияние оки и нугря)
подьехать туда, если на бобике то не составит труда я думаю)
около деревни кстати находится памятник воинам.
насколько я помню он находится ниже самой деревни, у подножия холма, на которой стоит сама деревня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Люди! 8 года 11 мес. назад #10667

  • dangerr
  • dangerr аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
В Крутогорье две братские могилы а не одна по краям деревни вдоль реки. Бои по словам местных которых уже нет живых были страшенные- все поле за деревней(вверх по реке где нем. траншеи в два ряда перед второй братской могилой) было в ковре трупов после боев.
Напрашивается вопрос - сколько там наши положили если аж две братские могилы в одной деревушке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.047 секунд