Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевара

Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевара 10 года 10 мес. назад #6938

Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевара,14 июня 2013 ему исполнилось бы 85 лет.


Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна —латиноамериканский революционер и кубинский государственный деятель. Прозвище "Че" он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение.

Эрнесто Че Гевара: "Чтобы добиться многого, вы должны потерять все"

Он стал для всех символом молодости, энергии, революции. Знаменитая фотография Че, где он в берете со звездой, - самая популярная фотография на планете. Заметьте, фотография не какой-либо кинозвезды, президента, олигарха, ученого, писателя, а именно фотография революционера Эрнесто Гевары стала самой любимой у миллионов людей . Наверное это говорит о том, что каждый из нас в душе хочет быть похожим на Че: таким же сильным духом, принципиальным, бескорыстным.
Да, не каждому дано иметь столько душевных и физических сил, чтобы жить как Че Гевара. Но хорошо, что такие люди есть - они как маяк в бурном жизненном море, на который мы ориентируемся. [/color]
****************************************************************
RE: КПРФ в Болхове
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевара 10 года 10 мес. назад #6944

В 1961 году министр промышленности Кубы Эрнесто Че Гевара (слева)первый космонавт Юрий Гагарин встретились во время визита Юрия Гагарина на Кубу


20 Фото: Фотохроника ТАСС

В 1963 году Эрнесто Че Гевара посетил СССР и выступил на банкете в Кремле. Речь его была жесткой: "Неужели, Никита Сергеевич, так, как мы сегодня, питаются все советские люди? (из выступления на банкете в Кремле в 1963 г. - А.Ч. ).

Идет «гибридизация» социализма, что проистекает из ошибочной концепции — желания построить социализм из элементов капитализма, не меняя последние по существу. Это ведёт к созданию «гибридной» системы, которая заводит в тупик; причём в тупик, с трудом замечаемый, который заставляет идти на все новые и новые уступки господству капиталистических методов. То есть, вынуждает к отступлению и происходит возвращение к капитализму…

В СССР начальники получают все больше и больше, у лидеров нет никаких обязательств перед массами. Происходит кощунственное шельмование заслуг и личности Сталина. Хрущевско-брежневская группа [/b][/size][/color][/color]погрязла в бюрократизме и номенклатурном марксизме, лицемерит о базе США в Гуантанамо, даже согласна с американской оккупацией этого кубинского района. Если наша партия коммунистов будет создана по образцу теперешней КПСС, тогда социализм и на Кубе быстро переродится».
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевара 10 года 10 мес. назад #6957

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Алексей Карпов
Время создания страницы: 0.038 секунд