Партнеры
20
Пн, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В Орл. обл. 13-час.запрет на продажу алкоголя

В Орл. обл. 13-час.запрет на продажу алкоголя 10 года 5 мес. назад #8049

В Орловской области введут 13-часовой запрет на продажу алкоголя



Губернатор Орловской области Александр Козлов подписал закон об ограничении розничной продажи алкогольной продукции.

Ранее законопроект в окончательной редакции утвердили депутаты облсовета. Они внесли поправки в региональный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Местные власти воспользовались правом регионов устанавливать собственные дополнительные ограничения. Согласно федеральному законодательству, розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более пяти процентов запрещена с 23 до 8 часов.

В Орловской области продажа таких спиртных напитков будет запрещена с 21 до 10 часов. Исключение сделано для заведений общепита. Закон вступит в силу через десять дней с момента его официального опубликования.

Российская газета

****************************************************************
Совсем "Петрович" не уважает народ и его традиции. Если сам пьёт молоко и спать ложиться в 21-00, то что нам всем терпеть до 10-ти утра?!

***************************************************************
"ТОЛЬКО РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕ"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

В Орл. обл. 13-час.запрет на продажу алкоголя 10 года 5 мес. назад #8057

Как всегда под этот запрет попадет и безалкогольное пиво. идиотизм.
А от традиций народных бухать и все пох надо отходить, нам все равно всем конец придет, а это явление только его приближает. Я лично не считаю что все эти запреты как-то повлияют на количество употребляемого спирта в стране, наоборот, усугубит нелегальный оборот водяры и повысит количество отравлений суррогатами. А еще некоторые сознательные граждане привозят из столицы канистры с пойлом аля коньячок за копейки, и выпивают вполне себе. Ах да - это и есть нелегальный оборот )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В Орл. обл. 13-час.запрет на продажу алкоголя 10 года 5 мес. назад #8058

а я вполне поддерживаю, и считаю, что надо увеличить комендантский час с 21.00 до 12.00. А пиво безалкогольное разрешить. Надо просто заранее не месяц закупаться или на несколько дней пол крайней мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.037 секунд