Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: просто жалобы

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2362

А у меня тоже жалоба... или вопрос. Свалку нашу закрыли вроде, а мусор как возили так и возят, только теперь с другой стороны сыпят. Кто-нибудь поясните что там и как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2366

По моему мусор ссыпают возле дороги со стороны завода. потом гредером спихивают "в глубину" свалки. Переодически её посещаю сам для избавления от отходов.
Вообще за сброс мусора положен штраф 2000 р. Но нигде нет даже таблички указывающей на это. Говорят что там есть сторож (будка с трубой) и даже порой отлавливает народ и оформляет штрафы.
Когда-то в городе были контейнеры...
Раньше носил мусор в контейнер неподалеку. убрали контейнеры, да еще оказалось что некоторые из них частные.
Что имеем сейчас - мусор копится во дворе, у меня например в сарае в коробке из под телевизора.
У кого-то это лежит перед домом неделю, или во дворе опять же. Бродячие животные (а может быть и лисы???) разрывают пакеты, копаются в отходах в поисках съестного (бедные:(), получается мини-свалка либо во дворе, либо перед домом... Ну и за неделю все это тухнет и издает далеко не приятный запах :X
Услугами вывоза не пользуюсь - не могу поймать машину, заплатить денги (много заморочек) да и отвезти раз в неделю сам могу.
Это пародия на запад, однако. Только там у каждого есть возле дома мусорный бак С КРЫШКОЙ, который без труда вытряхивается в мусоровоз, как правило на автомате.
Честное слово, больно смотреть на разваленый грузовик и мужичков которые туда ЗАКИДЫВАЮТ пакеты с мусором.
Да и за бугром даже если контейнеров нет - сбор мусора каждый день - проснулся, выставил пакетик (дневной) у порога, машинка подъехала, пакетик забрала...
Но у нас другой путь как всегда - свой, особый :unsure:

P.S. Сейчас по договоренности вроде как останавливаются возле каждого дома. А в начале "акции" - только в перечисленных местах. Тащить коробку с мусором за 100 метров до точки сбора... не впечатляет.

P.P.S. Коплю в машине мусор - пачки от сигарет, пакеты, никогда не выбрасываю в окно. Так теперь целая проблема все это выкинуть. Порой просто неудобно в маленькую мусорочку магазина выкинуть килограмм ненужностей, да еще найти магазин где эти мусорки есть... и честно говоря так и кажется, что видя такой беспредел, продавщицы погонят палками - они ведь тоже должны мусор куда-то вывозить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2370

А разве наши машины (мусорки) имеют право возить мусор на свалку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2379

Kamynar писал(а):

А разве наши машины (мусорки) имеют право возить мусор на свалку?


Я лично этого не видел, как подъезжает машина и сваливает. Говорят что возят все "это" во Мценск.
Хотя я сильно сомневаюсь в том что грохочущая на всю улицу машина собирающая мусор может его отвезти на свалку в славный город Мценск.
Либо перекидывание мусора из старой в новую тентованную... Куда отвозится или сбрасывается на родной территории местный мусор непонятно (см. выше). Кто его возит куда тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2400

наш болхов вообще не при делах, свалка не на его территории и администрация не отвечает за то что там творится. :)
кстати учитывая "розу ветров" на протяжении многих лет дым от сжигаемых отходов стабильно сносился ветром на город...
также очень замечательный вид открывается на "целофановое поле" сотни пакетов снесённых ветром красиво развеваются на сухостое.
и вообще чему тут удивляться, наш город скопище парадоксов, все это видят и понимают и осуждают, однако толку. ветряные мельницы.
а ещё у нас очень смешная :silly: городская газета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2401

Green писал(а):

также очень замечательный вид открывается на "целофановое поле" сотни пакетов снесённых ветром красиво развеваются на сухостое.
а ещё у нас очень смешная :silly: городская газета.

Целофановое поле я каждый день вижу из окна. :laugh: а газета действительно ни о чем!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2404

по поводу газеты не соглашусь. когда она попадает ко мне в руки, а в последнее время это случается довольно часто, вызывает улыбку то что там пишут. чаще всего прямо или косвенно знакомы события или/и люди которые стали предметом той или иной статьи, а в той форме которой они там описаны ( с учётом всей политкорректности) это реально смешно. за исключением некрологов конечно.
зная что где и когда произошло и встречая это в газете, в той форме как это там изложено иногда трудно сдержать улыбку.
газета всёж таки о чём. в некотором смысле кривое зеркало, которое нашу кривую действительность превращает в то что должно быть на самом деле.

кстати политкорректность интересная вещь... о ней стоит подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 14 года 2 мес. назад #2411

Нет там политкорректности никакой. Это называется несколько другим словом - политический заказ, т.к. газета напрямую зависит от финансирования из местного бюджета. Стиль описания - 80-е годы прошлого века. Когда-то пытались поменять что-то, стали публиковать интересные заметки из интернета, однако не прижилось это. Нынешнее состояние газеты уже привычно для всех, и никто ничего менять не будет, журналисты уже привыкли строчить статьи в однообразном стиле, поменял фамилию, вот и новая статья со старыми подводками, заключениями и пожеланиями. Ничего плохого о сотрудниках редакции я сказать не хочу, они все достойные, но такая уж сложилась стилистика и традиции.
Такси у нас появилось в 2003-4 м году. Организовал его один предприниматель из Мценска. В то время он лично предлагал мне заняться наполнением материалом взятым из инета новой болховской газеты, как новым видом деятельности кроме такси, сетуя на то что во Мценске на то время местных газет было аж 4 штуки, а у нас как была одна так и осталась. Опять же что-то не сложилось и дальше задумок это не зашло. А жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 13 года 8 мес. назад #2717

и почему не открыли газету? зря, дело интересное и выгодное, особенно в месте где всего одна газета...B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

просто жалобы 13 года 8 мес. назад #2720

Не жалуюсь, радуюсь что завтра прохлада настанет! УРА!!!!:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.052 секунд