Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге 6 года 4 мес. назад #12348

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге



МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Социальная сеть Facebook дважды заблокировала аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за то, что он оставил пост о резонансном выступлении в бундестаге ямальского школьника Николая Десятниченко.


Редакция РИА Новости приводит полный текст сообщения без правок.
"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

— Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии могли запросто оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Это страшно, но так могло случиться.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.



И вот только за одно то, что ваши солдаты делали с детьми, повторюсь, бойцы Красной Армии, видевшие бесконечное кровавое пепелище от Волги до Западного Буга, могли сорваться, превратиться в беспощадных мстителей, и уничтожить Германию полностью. Возможно, даже с её жителями. Ведь они говорили и писали с фронта, не боясь цензуры, во время войны, что хотят отомстить немцам. Не фашистам. Не нацистам. Именно немцам.

Но они этого не сделали. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Как можно жалеть о том, что не пролилась кровь? Как можно жалеть о том, что наши солдаты и офицеры проявили невероятный гуманизм и милосердие? Я преклоняюсь перед высочайшим духом и стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось "С нами Бог". Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли прочувствовать, понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно — для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ* и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за эту нашу Великую войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее."

Андрей Медведев

ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД РЕЧИ ВСЕХ ШЕСТИ ШКОЛЬНИКОВ В БУНДЕСТАГЕ




«В России воспитано поколение, у которого нет исторической памяти».

Зверства немцев в Болхове
В дер. Кривцово Кривцовского с/с 28 декабря 1941 г. в начальной сельской школе,
находившиеся на излечении тяжелораненые бойцы Красной Армии в количестве 800 чел.
(фамилии и имена которых неизвестны) были захвачены немцами. После того группа пьяных
немецких офицеров в количестве 18 чел. (фамилии которых не установлены) облили бензином
наружные двери и коридор начальной школы, в которой находились раненые советские бойцы,
установили охрану возле школы и зажгли здание школы. Пытавшихся спастись через окна
немецкие бандиты расстреливали, вследствие чего все раненые советские воины в количестве
800 чел. были сожжены в этой школе.
В декабре 1941 г. немецкие вооруженные солдаты, (фамилии которых не установлены),
выгнали из своих домов трех матерей старушек дер. Кривцовой того же с/с: Ермолаеву Елену
Тихоновну 1876 г. р., Кондрахину Марию Кузьминичну 1876 г. р. и Курносову Степаниду
Ильиничну 1875 г. р. – и отобрали у них все вещи, разули их и раздели, и эти три старушки
голодные и раздетые, оставшиеся без крова, замерзли недалеко от своих домов. 1 января 1942 г.
в дер. Городище Кривцовского с/с замерзли в снегу трое малолетних детей: Родионова
Валентина Алексеевна 1935 г. рождения, Родионов Николай Алексеевич 1937 г. р. и Родионова
Нина Алексеевна 1940 г. р., выброшенные немцами раздетыми и разутыми на улицу из своего
дома.

Поляков Михаил Васильевич (житель г. Болхова, ул .





Ужасы и зверства из писем немецких солдат

О Николае Десятниченко и «невинноубиенных» гитлеровцах
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге 6 года 4 мес. назад #12353

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ .Акты о злодеяниях фашистов


Акт о зверской расправе немецко-фашистских захватчиков над ранеными советскими военнопленными вблизи дер.Веденеево Болховского района.

Настоящий акт составлен 17июля 1943г. в том, что при овладении красными войсками высотой Безымянной, находящейся вблизи с.Веденеево Болховского района, обнаружено десять изуродованных трупов красноармейцев.

Осмотром установлено, что красноармейцы были тяжело ранены осколками снарядов и попали в плен к немцам. Немцы подвергли их мучительным пыткам и издевательствам. На трупах красноармейцев Матвеева И.М. и Жунаева Н. обнаружены, кроме ранений в спину, следы жестоких побоев в области головы и плеч. Фамилии остальных замученных восьми красноармейцев не установлены. Они также были подвергнуты пыткам, а затем расстреляны из автомата.

Акт подписали:
Гвардии капитан В.Ветров
Гвардии капитан медицинской службы Хильменко
Гвардии ефрейтор Дедухов И.И.
Газета «Орловская правда», №170, 15августа 1943г.

* * *

д. Блошня Болховского района

№105
15августа 1943г.

Акт о зверствах немецко-фашистских захватчиков в дер.Блошня Болховского района.

Из сборника документов «Орловская область в годы Великой Отечественной войны».
Орел 1960, с.112

Настоящий акт составлен 21июля 1943г. в том, что при занятии частями Красной Армии дер.Блошня Болховского района Орловской обл. были обнаружены изуродованные трупы гражданки Милентьевой Василисы Николаевны— 35лет, ее дочери Евдокии— 14лет, Марии— 6лет и сына Николая— 8лет.

Трупы лежали в огороде у сада. Руки Василисы Николаевны Милентьевой и ее дочери Евдокии были связаны. Следствием установлено, что при отступлении из дер.Блошня гитлеровцы изнасиловали Василису Николаевну и ее дочь Евдокию. Дикое насилие было совершено на глазах малолетних детей— Марии и Николая.

Удовлетворив свои животные инстинкты, гитлеровские бандиты расстреляли свои жертвы, не пощадив и детей. Дом, в котором жила семья Милентьевых, сожжен.

Акт подписали:
Гвардии капитан А.П.Зорин
Гвардии капитан В.И.Матухин
Гвардии майор И.Ф.Веревкин
Капитан В.А.Понкратов
Гвардии красноармеец Маджар Давлетиаров
Гвардии красноармеец Г.В.Спиридонов
Местный житель дер.Блошня И.Н.Никитин

Газета «Орловская правда», №170, 15августа 1943г.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге 6 года 4 мес. назад #12354

Зверства из писем немецких солдат

14.08.42. Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила…».("Красная звезда", СССР)



20.08.41: Фашисты любят сильные ощущения. Книга, театр, кино дают только суррогат переживаний. То ли дело подойти к белорусской колхознице, вырвать у нее из рук младенца, швырнуть его на землю и слушать, медленно кривя рот усмешкой, как баба кричит и кидается к нему, беспомощная и безопасная, словно птица, у которой убили птенца, и под конец, когда до нервов дошли эти вопли наглой бабы, ткнуть ее штыком под левый сосок... Или приволочь с хутора на лесную опушку, где расположились танки для заправки, полтора десятка девушек и женщин, приказать им, - немецкой, с хрипотцой, командой, - раздеться догола, окружить их, засунув руки в карманы, перемигиваясь и отпуская жирные словечки, разобрать их по старшинству и чину, потащить в лес и наслаждаться их отчаянными криками и плачем и потом вперевалку вернуться к своим танкам, закурить и уехать, чтобы впоследствии написать друзьям в Германию открытки о забавном приключении: "Должен тебе признаться, Фриц, эти проклятые девки под конец нам надоели своими воплями и царапаньем...". Колхозники потом нашли их в лесу - у одних были вырезаны груди, разбиты головы, перерезаны горла... ("Красная звезда", СССР)

9.08.1941: Дневник обер-лейтенанта Краузе, убитого на Украине . Краузе прошел огнем и мечом Польшу, Францию, Югославию, Грецию и, наконец, явился на Украину. И во всех этих странах записи в походном дневнике похожи одна на другую: это счет насилия, грабежей и хулиганства.
«Скоро я стану интернациональным любовником! Я обольщал крестьянок-француженок, полячек, голландок...». Дальше обер-лейтенант излагает такие детали своих «подвигов», которые не поддаются никакой передаче.
И дальше: «Сегодня, наконец, мне удалось отвести душу. Девочка лет 15 была крайне пуглива. Она кусала мне руки. Бедняжка, пришлось ее связать... Мне сказал лейтенант: «За эти подвиги тебе следует дать железный крест».



Письмо солдата Гейнца Мюллера: «Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства. Истреблены старики, женщины, дети. Убивают просто так. Вот почему русские защищаются так безумно и храбро».

Унтер-офицер Ланге (полевая почта 325324) писал Геди Байслер: «Во Львове было настоящее кровопролитие...Точно так же в Тернополе. Из евреев никто не остался в живых. Ты можешь себе представить, что мы не имели никакого сожаления к ним. То, что еще произошло, — не могу тебе сообщить».
источник dosie.su/obshestvo/26498-nemeckie-pisma-...estvennoy-voyny.html
__________________________________________________________
В ФРГ вышла книга "Солдаты" Soldaten - документальное исследование, посвященное военнослужащим вермахта. Уникальной особенностью книги является то, что она построена на откровениях немецких солдат, которыми они делились друг с другом в лагерях для военнопленных, не подозревая, что союзники их прослушивают и фиксируют разговоры на пленку.

Мюллер: "Какие чудесные кинотеатры и прибрежные кафе-рестораны в Таганроге! На машине я много где побывал. И кругом только женщины, которых согнали на принудительные работы".
Фауст: "Ах ты ж, черт!"
Мюллер: "Они мостили улицы. Сногсшибательные девочки. Проезжая мимо на грузовике мы хватали их, затаскивали в кузов, обрабатывали и выкидывали. Парень, ты бы слышал, как они ругались!"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.040 секунд