Партнеры
05
Вс, мая
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Потомский предложил поднять тарифы на вывоз ТБО

Потомский предложил поднять тарифы на вывоз ТБО 6 года 11 мес. назад #11503

«Я такого никогда не видел». Потомский предложил поднять тарифы на вывоз ТБО



Глава Орловской области Вадим Потомский предложил депутатам рассмотреть возможность увеличения тарифов на вывоз ТБО. Предложение он озвучил на совещании в правительстве области 22 мая во время обсуждения несвоевременной уборки мусора с орловских улиц, передает корреспондент «Орловских новостей».

Вопрос об уборке мусора губернатор задал главе горадминистрации Андрею Усикову.

- Как решается проблема с вывозом ТБО? Я такого никогда не видел, что происходит? – спросил он.

Усиков ответил, что вопрос уже решен, а «неразбериха» была из-за проблем с финансированием. Глава региона рекомендовал держать ситуацию на контроле, в тоже время он напомнил о необходимости следить за домами, от которых отказались управляющие компании.

- Не забывайте, что эти дома не брошены. О том, что УК от них отказались, я слышать не хочу. Там тоже живут люди, которые перечисляют все платежи, в том числе, за вывоз мусора. Если необходимо, увеличивайте тариф. Город должен быть убран. Сегодняшнего тарифа не хватает, - заявил губернатор.

С начала мая орловцы жалуются на массовые свалки мусора в Орле, которые никто не вывозит. На минувшей неделе в управлении коммунальным хозяйством заявили, что проблема вызвана тем, что контракт с вывозящей мусор фирмой закончился, а новый будет заключен лишь в середине июня.

newsorel.livejournal.com/26315.html
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.036 секунд