Партнеры
24
Ср, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ городе Болхове завершила работу сводная группа разминирования отдельной инженерно-саперной бригады из подмосковного Нахабина.
 
Специалисты инженерных войск прибыли в Орловскую область на прошлой неделе. В составе отряда – пять человек – военнослужащих отдельной инженерно-саперной бригады из подмосковного Нахабина. Военные саперы работали на территории Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря, расположенного в городе Болхове. Оттуда в В адрес Главного управления МЧС России по Орловской области поступила заявка. Необходимость привлечения специалистов подобного уровня была обусловлена тем, что на территории монастыря могла находиться авиационная бомба времен Великой Отечественной войны, причем залегала она на значительной глубине. Поскольку на территории Орловской области нет специализированных подразделений по поиску и обезвреживанию боеприпасов, находящихся на глубине более полуметра, было принято решение привлечь специалистов-взрывотехников, имеющих допуск на подобную работу.
 
Работа по поиску авиабомбы проводилась в течение нескольких дней. В этом месте были найдены в большом количестве осколки взрывоопасных предметов. И это неудивительно, ведь на болховской земле проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны.

За проделанную работу членам сводной группы разминирования были вручены грамоты Главного управления МЧС России по Орловской области за безупречную и эффективную службу, нелегкий, но очень важный труд, который позволяет сделать жизнь простых людей безопаснее.