Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кто из детей не любят сказки? Сказки любят все, также любят песни, загадки, пляски, но нет ничего интересней, чем наши волшебные сказки.

Почему волшебные? Да потому, что в них животные умеют разговаривать, есть несуществующие герои. Сказки бывают разные: народные и авторские.

29 марта, в рамках недели детской и юношеской книги, в Краснознаменской сельской  библиотеке состоялась  викторина «Лучших книг открыты нам страницы». Библиотекарь Ангелина Николаевна Парфёнова вместе с детьми отправились в удивительный мир сказок.

Две команды – «Читатели» и «Умники» соревновались в знаниях сказок Пушкина, Андерсена, Чуковского, Перро и русских народных сказок. Поиграли в игру-викторину «Персонажи любимых книг».

На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения. Юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней. С перевесом в один балл победила команда «Умники». Все читатели получили сладкие призы.