Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

7 апреля в легкоатлетическом манеже г. Орла состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к трудуи обороне» (ГТО) среди семейных команд Орловской области.

В Фестивале участвовали команды Должанского, Урицкого, Залегощенского, Орловского, Свердловского, Мценского, Троснянского, Глазуновского районов, городов Ливны и Мценск и две команды г. Орла. Команды были представлены тремя поколениями – ребёнок, родители и бабушка или дедушка.

Болховский район представляла команда – победительница районного этапа фестиваля – семья Киндюхиных Александра, Людмилы и Дарьи. Старшее поколение представляла Петрова Надежда Ивановна.

Участников фестиваля приветствовали начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Берестов Алексей Игоревич и генеральный директор БП ОУ ОО «Училище Олимпийского Резерва» Шатохин Дмитрий Анатольевич.

В программе фестиваля было несколько испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 60 м., 2000 м. и 3000 м., подтягивание на низкой перекладине, наклон туловища из положения стоя на скамье.

Во всех видах соревнований нашим спортсменам не было равных. Александр, Людмила, Дарья и Надежда Ивановна заняли 1 место.

Отдельным и дополнительным испытанием для семей стала эстафета ГТО, в которой приняли участие семь самых спортивных команд. И вновь, несмотря на усталость, наша команда победила.

Награды победителям вручил заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Бутусов Дмитрий Владимирович и Берестов Алексей Игоревич.

Благодарим наших земляков за участие и поздравляем с заслуженной Победой!