Партнеры
23
Вт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

5 марта в администрации Болховского района прошло совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Болховского района, посвященное подготовке к комплексу весенних полевых работ.

В работе заседания приняли участие: В. Н. Данилов – глава Болховского района, Л. В. Бочарова - заместитель начальника отдела осуществления государственных полномочий в области земледелия, животноводства и механизации Департамента сельского хозяйства Орловской области, Л. Ю. Зонтова - начальник БУ ОО «Болховская районная станция по борьбе с болезнями животных», Н. М. Данилова - начальник Болховского районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр», А. Н. Изотов - и.о. начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные для аграриев вопросы: готовность к весеннему севу, оказание государственной поддержки в 2019 году, ветеринарные правила ввоза и вывоза животных и кормов за пределы региона, регистрация поголовья животных в хозяйствах, а также соблюдение противопожарных правил. Руководители хозяйств смогли заслушать волнующую их информацию, обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.