Партнеры
16
Вс, июнь

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С целью выявления, поддержки и поощрения одаренных творческих детей, а также создания условий для самореализации и популяризации творчества  юных талантов 3-5 апреля 2019г. в районном Доме культуры прошел четвертый, уже ставший традиционным, районный фестиваль - конкурс детского творчества «Болховская звёздочка».

Свой талант и профессионализм показали 106 конкурсантов - школьников, воспитанников детских садов, обучающихся учреждений дополнительного образования, православной гимназии в трех возрастных категориях 5-7 лет, 8-9 лет  и 9-13 лет. Конкурс проводился по семи номинациям: вокал, художественное слово, хореография и инструментальный жанр, оригинальный жанр, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Выступления были как сольные, так и групповые.

Жюри предстоял очень сложный выбор, все конкурсанты достойны самых высоких наград. Фестиваль получился интересным и вновь показал, что в Болховском районе проживает творческое и одаренное подрастающее поколение.

 

1 возрастная категория

 Номинация «Художественное слово»

За яркое выразительное исполнение грамотой Партии «Единая Россия»

Голикова Виктория – МБДОУ «Детский сад №2»

3 место -  Жучкова Диана  МБДОУ «Детский сад №1»

2 место – Синицына Виктория  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

1 место – Кондрашина Дарья МБДОУ «Детский сад №2»

Гран-при конкурса, титул «Болховская звёздочка»

Ковалев Владимир  МБДОУ «Детский сад №4»

  

Номинация «Оригинальный жанр»

Соло

1 место – Артамошина Екатерина МБДОУ «Детский сад №4»

Группы

2 место – Степ-аэробика МБДОУ «Детский сад №1»

1 место – «Гриммасики» МБДОУ «Детский сад №2»

За артистизм  и точную передачу образа в музыкально-танцевальной композиции «Муха-цокотуха» - Спасская Мария

 

Номинация «Хореография»

Дуэт

1 место – Подорожных Евгения и Пашков Юрий – МБДОУ Детский сад «Лучик»

Группы

2 место – группа детей МБУ ДО «Дом детского творчества»

1 место – хореографический ансамбль «Светлячок» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

За артистизм  и точную передачу образа в хореографической композиции «На золотом крыльце сидели» - Ковалев Владимир

 

Номинация «Вокал»

3 место – Ромашова Дарья  МБДОУ «Детский сад №1»

2 место – Гусакова Ксюша МБДОУ «Детский сад №1»

1 место – Тимошина Ярослава МБДОУ д/с «Лучик» комбинированного вида

Гран При – Никищин Илья – МБДОУ «Детский сад №4»

  

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

За творческое оригинальное исполнение работы, посвященной году Театра, грамотой Партии «Единая Россия»

Балашов Иван – МБДОУ «Детский сад №2»

Перелыгина Ирина - МБДОУ «Детский сад №2»

Чеботарев Глеб - МБДОУ «Детский сад №2»

3 место – Кондрашова Анастасия  МБДОУ д/с «Лучик» комбинированного вида

3 место – Коноплева Маргарита МБУ ДО «Дом детского творчества»

2 место – Абрашин Антон МБДОУ «Детский сад №2»

1 место – Думрауф Алена и Алеша МБДОУ «Детский сад №2»

1 место – Чуркина Дарья МБДОУ «Детский сад №2»

  

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Ромашова Дарья МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Кучинова Алина МБДОУ д/с «Лучик» комбинированного вида

 

2 возрастная категория

 Номинация «Художественное слово»

2 место – Дарбинян Софи МБУ ДО «Дом детского творчества»

1 место – Шестакова Карина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

  

Номинация «Оригинальный жанр»

Соло

2 место – Рыбалова Юлия Православная гимназия

1 место – Маслова Валерия  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Группы

2 место – группа обучающихся МБУ ДО «Дом детского творчества»

1 место – группа девочек МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

 

Номинация «Хореография»

Соло

2 место – Мельникова Анастасия МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

Группы

2 место – хореографический ансамбль «Задоринка» -3 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – хореографический ансамбль «Задоринка» - 2 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Вокал»

3 место – Балашова Александра  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Долотов Михаил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

1 место – Демина Анастасия МБУ ДО «Дом детского творчества»

  

Номинация «Инструментальный жанр»

2 место – Борискин Никита МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Демина Анастасия МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

2 место – Гуляева Полина МБУ ДО Детская школа искусств»

2 место – Васютина Василиса МБУ ДО Детская школа искусств»

1 место – Буйнов Максим МБУ ДО «Дом детского творчества»

  

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Павлова Оксана МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

3 возрастная категория

 Номинация «Хореография»

Соло

3 место – Подольская Александра МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

3 место – Андрианова Кристина МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Болотина Анастасия МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Соколова Дарья МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Группы

3 место – Хореографический ансамбль МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

2 место – Хореографический ансамбль «Задоринка» МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Хореографический ансамбль «Задоринка» МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

2 место – Шанина Лидия МБУ ДО «Дом детского творчества»

1 место – Черникова Анастасия МБУ ДО «Дом детского творчества»

  

Номинация «Изобразительное искусство»

3 место – Панюшкина Ульяна МБУ ДО «Дом детского творчества»

2 место – Чеботарева Анастасия МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Нагонова Виктория МБУ ДО «Дом детского творчества»

 

Номинация «Инструментальный жанр»

2 место – Подольская Александра МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Позднякова Злата МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Вокал»

3 место – Попов Сергей МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Быков Артем МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

1 место – Гончарова Мария МБУ ДО «Дом детского творчества»