Партнеры
19
Чт, апр

Инструменты
ШРИФТ
  • Самый мелкий Мелкий Средний Крупный Самый крупный
  • Стандарт Helvetica Segoe Georgia Times

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С целью выявления, поддержки и поощрения одаренных творческих детей,

а также создания условий для самореализации и популяризации творчества  юных талантов 5-6 апреля 2018г. в районном Доме культуры прошел третий районный фестиваль - конкурс детского творчества «Болховская звёздочка».

Свой талант и профессионализм показали 68 конкурсантов - школьников, воспитанников детских садов, обучающихся учреждений дополнительного образования, православной гимназии в двух возрастных категориях 5-9 лет и 9-13 лет. Конкурс проводился по семи номинациям: вокал, художественное слово, хореография и инструментальный жанр, оригинальный жанр, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Выступления были как сольные, так и групповые.

Жюри предстоял очень сложный выбор, все конкурсанты достойны самых высоких наград. Фестиваль получился интересным и вновь показал, что в Болховском районе проживает творческое и одаренное подрастающее поколение.

 

Гран-при конкурса, титул «Болховская звёздочка»

Дёмина Анастасия МБУ ДО «Дом детского творчества»

Реброва Мария МБУ ДО «Детская школа искусств»

Первышина Алёна МБУ ДО «Детская школа искусств»

 

1 возрастная категория

Номинация «Художественное слово»

1 место – Зайцев Иван МБОУ «Гимназия г. Болхова»

1 место – Шестакова Карина  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

2 место – Тараканов Михаил МБДОУ «Детский сад №1»

3 место -  Крылов Арсений  МБДОУ д/с «Лучик» комбинированного вида

 

 

Номинация «Хореография»

Грамота от Единой России -  за творческое исполнение - Андреева Альбина

Группы

1 место – хореографический ансамбль «Задоринки» 1 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – хореографический ансамбль «Задоринки» 2 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

Группа «Лучики» - за патриотическое воспитание подрастающего поколения

 

Номинация «Инструментальный жанр»:

3 место – Мухина Алёна МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Вокал»

1 место – Тимошина Ярослава МБДОУ д/с «Лучик» комбинированного вида

2 место – Васильев Сергей МБДОУ «Детский сад №4»

3 место – Прокопова Анастасия  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

Грамота от Единой России - за артистизм – Кузьмина Варвара МБДОУ «Детский сад №4»

  

2 возрастная категория

 

Номинация «Художественное слово»

2 место – Чеснокова Рузанна МБУ ДО «Дом детского творчества»

3 место – Заболотская Ксения МБУ ДО «Дом детского творчества»

3 место -  Тимофеева Серафима православная гимназия-пансионат имени преподобного Сергия Радонежского

 

 

 

Номинация «Хореография»

Группы

1 место – хореографический ансамбль «Задоринки» 5-6 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – хореографический коллектив «Кристалики» православная гимназия-пансионат имени преподобного Сергия Радонежского

3 место – хореографический ансамбль «Задоринки» 3 класс МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Инструментальный жанр»:

1 место – Позднякова Злата МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Турулёва Варвара МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

3 место – Быков Артём МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Вокал»

1 место – Гончарова Мария МБУ ДО «Дом детского творчества»

2 место – Парфёнова Дарья МБОУ «Гимназия г. Болхова»

2 место – Попов Сергей  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

3 место – Титов Владимир МБОУ «Детская школа искусств г. Болхова»

3 место – Быков Артём  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

 

Номинация «Оригинальный жанр»

3 место – Большакова Анастасия МБОУ «СОШ №3»

За оригинальность исполнения – воспитанники православной гимназии-пансионата имени преподобного Сергия Радонежского

За оригинальность исполнения – спортивный коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Павлова Оксана МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

2 место – Федотова Василиса МБДОУ «Детский сад №1»

3 место – Соколова Диана  МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова»

  

Номинация «Изобразительное искусство»

1 возрастная категория

1 место – Гороховец Татьяна МБДОУ «Детский сад №4»

2 место – Попова Вера МБДОУ «Детский сад №4»

 

2 возрастная категория

1 место – Кондрашова Карина МБУ ДО «Детская школа искусств»

2 место – Каплина Олеся МБУ «Репнинская ООШ»

3 место – Егупов Вячеслав МБУ «Репнинская ООШ»