Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

23 марта в Репнинской сельской библиотеке состоялся познавательно-игровой час  «Что такое доброта?». 

Девизом мероприятия стали слова известного писателя М. Твена:  «Доброта-это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».

Библиотекарь Татьяна Анатольевна Ермакова с  помощью презентации   рассказала учащимся  Репнинской основной школы кто такие волонтёры и доноры, что такое благотворительные фонды и какую работу они проводят. Дети объяснили,  как они понимают слова «доброта», «добрые дела». С удовольствием посмотрели мультфильм «Просто так»  и сделали вывод, что, добрые дела делаются обычно спонтанно, без всякой выгоды для себя,  для того, чтобы другим стало теплее, веселее.

Затем дети все вместе создали «клумбу добрых дел»: посадили травку из нарисованных ладошек, на цветах написали добрые дела, которые им под силу  и приклеили  цветы на траву. А чтобы «клумба» не засохла, нужно обязательно выполнить задуманное.

Учащиеся с интересом прочитали и обсудили рассказы В. Осеевой: «Мечтатель», «Строитель», «Пуговица». С удовольствием   играли в игру «Самый добрый», которую провела   Скабелкина Светлана Анатольевна, учитель начальных классов.

В завершении мероприятия дети создали «круг доброты», где каждый почувствовал плечо друга и смог  поддержать своего товарища.

Татьяна Ермакова – библиотекарь Репнинской  сельской библиотеки