Партнеры
23
Вт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В дни школьных каникул учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств г. Болхова» приняли участие в предметной олимпиаде по живописи и скульптуре.

Конкурс состоялся 27 марта на базе БПОУ ОО «Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова».  Олимпиада проводилась в номинациях  «Живопись»  и «Скульптура». Основная цель  -  выявление и поддержка художественно одаренных детей, их профессиональной ориентации в сфере изобразительного искусства.  

В олимпиаде приняло участие свыше 140 учащихся из  детских школ искусств и художественных школ Орловской области. Нашу школу  в номинации «Живопись» представили  Котельникова Дарья (учащаяся 3 класса)   и  Молчанова Юлия (учащаяся  4 класса ). К конкурсу девочек подготовила преподаватель Горчакова Светлана Викторовна.  

Задание олимпиады было непростым -  за  4 урока по 45 минут   нужно было закомпановать,  построить, колористичеки и тонально выполнить постановку разной степени сложности. Даша и Юля  успешно  справились с заданием, не растерялись,  написали натюрморты в технике акварели. 

По результатам работы жюри были  подведены итоги: Котельникова Дарья – лауреат III степени областной олимпиады по предмету живопись, Молчанова Юлия награждена грамотой участника конкурса.

В рамках олимпиады проводился Областной методический семинар для преподавателей ДШИ и ДХШ.  Пока дети рисовали, педагоги знакомились с методическими материалами, обменивались педагогическим опытом.  Олимпиада способствовала профессиональному росту  учащихся и педагогов.