Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях предупреждения возникновения, распространения и локализации очагов гриппа и ОРВИ, а также в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации

от 25.06.2018 года № 38 « О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2018-2019 г.г. », администрацией Болховского района принято Постановление от 07 августа 2018 года « Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2018-2019 г.г. на территории Болховского района».

В соответствии с п. 5 данного постановления, отдел образования администрации Болховского района принял меры по обеспечению дошкольных и образовательных учреждений необходимым оборудованием (термометрами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты). Обеспечивает условия и осуществляет контроль за соблюдением детьми и персоналом правил личной гигиены, с целью предупреждения распространения гриппа и ОРВИ контактным путем, проводит мероприятия, направленные на предупреждение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Осуществляет ежедневный мониторинг посещаемости детьми образовательных и дошкольных учреждений, по результатам которого в гимназии города Болхова с 28 января по 03 февраля объявлен карантин ( основание- Приказ отдела образования администрации Болховского района от 25 января 2019 г.).

 По состоянию на 28 января 2019 года ситуация с посещаемостью детей по остальным учреждениям района пока стабильная.