Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Иван Сергеевич Тургенев – крупный художник, сумевший открыть так много необыкновенного в обыкновенном, будничном мире.

Писатель всегда восторгался красотой и «бесконечной гармонией» природы. Все его произведения  объединяет рассматривание вечных проблем, которые всегда волновали, волнуют, и будут волновать общество. 

В 2018 году в России широко отмечается 200-летие писателя–орловца Ивана Сергеевича Тургенева. Этому событию был посвящен литературный час «Знакомство с Тургеневым», который состоялся 6 марта в Репнинской сельской библиотеке.

С помощью презентации библиотекарь Татьяна Анатольевна Ермакова познакомила учащихся основной Репнинской школы  с биографией писателя. Прозвучали отрывки из произведений «Бежин луг», «Бирюк», «Муму». Ученики выразительно прочитали сказки  «О серебрянной птице и жёлтой лягушке» и «Капля жизни». С большим интересом дети рассматривали  открытки с картинами  художника Б. Щербакова с пейзажами по произведениям И.С. Тургенева. Удивила всех  красота  природы и то, что многие пейзажи напоминали знакомые уголки  села Репнино. Казалось, что художник рисовал картины именно здесь и передал красоту родного села. Школьники внимательно посмотрели видеоролик «Музей-имение Спасское-Лутовиново». 

Закончилось мероприятие блиц-викториной по прочитанным произведениям. Была оформлена выставка рисунков учащихся «Моя малая родина».