Партнеры
24
Ср, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Остров Чтения. А где это? Ни в одном учебнике, ни в одном указателе он не упоминается.

Его нет ни на одной карте. Но дети, любящие читать, нисколечко не сомневаются, что он существует. Они даже могут побывать на нём!

Читатели Краснознаменской сельской библиотеки в дни весенних каникул, 27 марта, отправились в интересное путешествие на необычный остров - «Остров Чтения». Ребята преодолели многоводный залив Стихов, где успешно  справились с заданием продолжить четверостишия и назвать их авторов. Проплыли по реке Приключений, встретив различных героев приключенческих книг, узнав их по событию, которое случилось в их жизни.  Попали на поле Рассказов, где с интересом  отгадывали рассказы,  которые для детей писали многие авторы. Покорили гору Сказок, вспомнив волшебные слова,  какие говорили герои сказок и поиграли в игру «Да-нет».

Ребята, не испугавшись трудностей, успешно добрались до замечательного острова Чтения и узнали, что главное его сокровище – это книги, из которых мы можем узнать еще немало интересных историй.

Завершилось мероприятие литературной игрой-викториной «Кто умнее всех?» Ребята легко справились с заданиями «Дополни имя литературного героя», «Человек - не человек», «Место жительства», «Начало книжки», «Кошечки и собачки», «Давай вспомним» и др. Победителем игры стал ученик 4 класса – Осипенко Богдан.

Завершился праздник чаепитием.