Партнеры
25
Чт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 марта в день празднования Всемирного дня поэзии в Бориловском СДК был подготовлен и проведен совместно с местной библиотекой вечер "Гори, свеча поэзии моей..."

Библиотекарь Пьянова А. рассказала гостям об истории возникновения Всемирного Дня поэзии, и о том, что настоящий день рождения поэзии неизвестен, но этот день был очень и очень давно. Так как учеными найдены стихи, датируемые XIII веком до нашей эры, написанные дочерью аккадского царя Саргона, которую звали Эн-хеду-ана.

Ведущие Жарких Г. Снурницына Л. вместе с участниками окунулись в волшебный мир поэзии, и попытались разгадать его тайные, чарующие силы. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Затем вспоминали любимых поэтов и делились сокровенным — любимыми стихами. Звучали как классические произведения, так и стихи современных авторов.

В течение встречи горел огонек свечи – символ поэзии и неравнодушных сердец, звучала классическая музыка. Поэтическое настроение весь вечер создавала сопровождающая слайдовая презентация.

В этот день присутствующие Молчанова Н., Попова Т, Снурницына Л., Снурницын И. Молчанов Н. не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известных поэтов: Пушкина, Маяковского, Лермонтова, Есенина, Тютчева и др., пели романсы (Жарких Г., Жарких В.) на стихи Есенина, Заболоцкого.