Партнеры
24
Ср, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Их исчезновение сделало бы мир непривычно тихим. Их царство распространяется на все мировые слои.

На земле и под землей, на растениях и животных, в воздухе, в воде и на ее поверхности живут удивительные существа. Среди них встречаются полезные и вредные, маленькие и большие, но все они необходимы на земле для соблюдения экологического равновесия.Их удивительный мир насчитывает в 200 млн. раз большее количество особей по сравнению с людьми! Знакомьтесь: царство насекомых.

3 июня в Детской библиотеке прошел экологический час «О старых знакомых – разных насекомых». Гостями мероприятия стали дети летнего пришкольного лагеря школы № 2.

Библиотекарь Федотова Вера Ивановна в увлекательной форме рассказала школьникам об особенностях внешнего вида, жизнедеятельности и местах обитания таких насекомых, как пчелах и муравьях, стрекозе и кузнечике, божьей коровке и бабочках. Дети узнали, для чего нужен насекомым хоботок и крылья, какие насекомые ходят, какие летают, чем питаются.Среди этой группы животных встречаются самые разнообразные представители: заботливые родители, мудрые хищники, и даже гигантские особи, охотящиеся на летучих мышей.

Мир насекомых – очень увлекательный и полный загадок. И чтобы немного с ним познакомиться, ребята посмотрели документальные зарисовки: «Самые необычные насекомые», «Десять самых умных насекомых», «Десять удивительных и опасных насекомых». Эти фильмы помогут увидеть мир насекомых по-новому и приоткроют его тайны.

В конце мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм по сказочной повести Я.Л. Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали».