Партнеры
23
Вт, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Image«Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. 

16 ноября состоялся час толерантного общения «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» для учащихся 2-ых классов Гимназии. Заведующая детской библиотекой Наталия Николаевна Хотеева познакомила детей с новым для них понятием- толерантность.  Сейчас невозможно найти ни одну страну в мире, на территории которой проживали бы только коренные жители. Наша страна многонациональна. На территории Российской Федерации проживают несколько десятков разных народов и национальностей. Здесь можно встретить и африканца с чёрной кожей, и представителя Азии с жёлтой кожей. И россияне тоже проживают в разных странах мира.  Русские, как хозяева своей страны, должны относиться терпимо и уважительно к приезжим, даже если они чем-то отличаются от нас. 

Учащиеся с помощью презентации узнали, как понимают толерантность в таких странах, как Испания, Франция, Англия, Китай.  Разыгрывая жизненные ситуации, учились определять качества  характера толерантной личности. В заключение мероприятия дети  пришли к выводу, что толерантность - это умение жить  в мире и согласии со всем миром, дарить людям любовь, быть терпеливым, уметь прощать. Мультфильм «Самый большой друг»  помог закрепить  полученные знания о толерантном поведении.
 
 

Image

 

Image

 

Image