Партнеры
24
Ср, апр

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Интересную экскурсию в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» совершили учащиеся 6 класса школы № 2

18 октября на  ОАО «Болховский завод полупроводниковых приборов», организованную сотрудниками МЦБ им. А.Н. Апухтина и отделом социальной, молодежной политики и спорта администрации Болховского района.

Экскурсия началась с посещения заводского музея, где инспектор отдела кадров Лариса Вячеславовна Диконова познакомила учащихся с историей предприятия, с образцами продукции приборо- и машиностроения. Дети с интересом узнали о трех направлениях в работе завода: производство полупроводниковых приборов, машиностроение и социальная сфера.

Яркое впечатление произвело посещение цеха по производству продукции для машиностроения, оборонной продукции. Андрей Владимирович Малков, заместитель главного инженера по машпроизводству, очень интересно рассказал о выпускаемых заводом изделиях и комплектующих, применяемых в авиационной, космической, судостроительной отраслях, а также для метрополитена. Заинтересовала ребят и установка гидроабразивной резки.

С удовольствием дети посетили кондитерский цех, который выпускает 80 видов различной продукции.Здесь гостей ждало угощение.

Для школьников, впервые находившихся на большом промышленном предприятии, завод стал самым настоящим открытием. В конце встречи учащиеся поблагодарили сотрудников за теплый прием и интересную содержательную экскурсию.