Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кремень воду очищает

Кремень воду очищает 7 года 5 мес. назад #11383

Кремень воду очищает

Добрый день. В поисках качественной питьевой воды, я вспомнил о своих небольших запасах самородного черного кремня и личном опыте его применения для очистки и биоактивации водопроводной воды еще в ту пору, когда еще жил под Орлом и где вода так же не блистала качеством. Перелопатил тогда гору литературы, сотни интернетовских страниц и открыл для себя ряд минералов, значительно улучшающих качество и биологическую ценность природных вод. Это кремень, шунгит, глины (цеолит). Пробным путем отобрал для себя лучший – черный опалово-халцедоновый кремень, небольшие выходы которого имеются в Шаблыкинском районе. Позже искал, собирал кремни в другие районах Орловщины, в предгорьях Кавказа, но такого чистейшего, однородного по составу минерала больше нигде не встречал. Кстати, смотрел какой кремень продается в ряде аптек (не болховских). Это какие-то серые, мутные камешки, мало похожие на качественный по составу минерал.
После 3-х, 7-дневного настоя на кремне обычная водопроводная вода реально становилась чище, мягче, меняла свою плотность и вкус. Вся семья могла пить ее без кипячения. В темном месте кремневая вода могла храниться месяцами. При этом различные источники в инете утверждали, что вода, настоянная на кремне, меняет свою структуру, становится биоактивной, приобретает заметные оздоравливающие качества.
Дело оставалось за малым. Выпросил у супруги пока одну трехлитровую банку, наполнил ее пропущенной через фильтр сырой водопроводной водой, опустил туда несколько промытых свежих сколов черного кремня (на такой объем воды рекомендуется брать 30-70 граммов кремня). Затем прикрыл горловину чистой салфеткой и поместил банку в светлое место, но не на прямом солнце. Через несколько дней у меня будет живительная кремневая вода собственного приготовления.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Кремень воду очищает 7 года 5 мес. назад #11384

И еще фото.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Кремень воду очищает 7 года 5 мес. назад #11394

Сегодня приступил к дегустации воды, настоянной на черном кремне. Сначала, как и полагается, слил из банки верхний слой воды (примерно на полтора пальца), который, кстати, использовал для полива домашний многолетних растений (комнатные лавр, гранат, гибискусы, орхидеи). Затем налил в бокал около 200 г кремневой воды и не спеша, маленькими глотками, выпил. Вода оказалась кристально чистой, приятной на вкус, даже какой-то сладковатой, и совершенно другой плотности (по ощущениям) по сравнению с обычной водопроводной, чем напоминала очень хорошую родниковую. Пилась она легко и приятно.
Кроме того, по многочисленным публикациям в печать и интернете, кремневая вода является исключительно биоактивной и обладает значительным оздоравливающим эффектом.
Доброго здоровья всем нам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кремень воду очищает 7 года 5 мес. назад #11395

Спасибо, нужно испытать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кремень воду очищает 7 года 3 нед. назад #11437

Формула кремния SiO2. В водопроводной воде больше всего хлора. Как они взаимодействуют? Химики есть на форуме?)

Мне кажется, что активированный уголь эффективнее. Его механизм действия ясен, а вот функция кремния под вопросом :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.039 секунд