Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бобков Анатолий Михайлович ветеран ВОВ

Бобков Анатолий Михайлович ветеран ВОВ 11 года 8 мес. назад #4443

Спасибо за мирное небо!

Наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Бобков вместе с миллионами советских солдат ковал Победу, боролся с ненавистным врагом, защищал Родину от фашистских захватчиков.

1 августа 1943 года Бобков по всеобщей мобилизации Болховским районным военным комиссариатом был призван на службу в 215-й запасной стрелковый полк. При полку работала мастерская по обеспечению бойцов обмундированием. В ней-то и трудился до победного 45-го рядовой солдат. Анатолий Михайлович, будучи хорошим портным, шил одежду для боевых товарищей. Из-под иголки его швейной машинки ежедневно выходило по десятку-другому солдатских пилоток, гимнастерок, шинелей, своим теплом согревающих героев.
98-летний болховчанин плохо помнит то время. Теперь лишь в трудных снах оживая, поет ему часто грустную песню метель фронтовая. Живая память ветерана — вся в рубцах и ожогах. Но о его вкладе в общее дело народа-победителя говорят заслуженные награды. Орден Отечественной войны второй степени, медали — молчаливые свидетели нелегких пройденных дорог. Они своим звоном напоминают нам, внукам и правнукам солдат-победителей, о героическом прошлом, о самых страшных страницах в истории страны.
Славный путь каждого солдата, ратный труд каждого ветерана, мужество и стойкость всех участников Великой Отечественной войны вызывают чувства глубокого уважения и благодарности за отвоеванный мир, за свободу и независимость.
Спасибо вам, ветераны, за чистое небо и жизнь без грохота орудий, за доблесть и героизм, проявленные на фронтах и в тылу! Низкий поклон, фронтовики, за подвиг во имя жизни!
27.07.2011 11:53
Автор: Редактор Светлана МЕЛЬНИКОВА Болховские куранты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.046 секунд