Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Евдокимов Николай Алексеевич

Евдокимов Николай Алексеевич 11 года 9 мес. назад #4260

НЕ ИСКАЛ ПРЯМЫХ ДОРОГ

С 1943 по 1947 год состоял на работе в болховской артели "Коллективный труд" в качестве рабочего сапожника. В короткий срок окончил ученичество, производственную программу выполнял на 140-150 процентов, выпуская продукцию высокого качества, за что и был награждён медалью"За доблестный трудв Великой Отечественной войне 1941-1945 годов",- таков текст первой производственной характеристики на рабочего обувно- пошивочного цеха Николая Алексеевича Евдокимова....
Свой долг Родине он отдавал на трудовом фронте Домбаса. Там закончил школу фвбрично- заводского обучения и добывал уголь для страны. Два года тяжёлой изнурительной работы в шахте только закалили характер, выработали качества настоящего мужчины. С возвращением домой снова поступил на консервный завод. Заочно закончил техникум и получил профессию инженера-механика. трудиося слесарем, мастером, а затем и начальником сушильного цеха. Ответственного, полного сил и энергии сотрудника заметило руководство треста, предложило вступить в ряды компартии и направило на руководящую должность в Брякск. Евдокимов управлял кожевенным заводом. Однако судьба снова позволила работать на малой родине, и Николай Алексеевич возглавл старенький Болховский маслозавод.
- Наш завод был маленький, но молока на нём перерабатывали много: выпускали масло,творог, сметану.Молочной продукцией высокого качества население района снабжали сполна.Уже в это время строилось здание нового сыродельного завода,- вспоминает его первый руководитель.-В начале 70-х завод был запущен, и началась новая веха в истории перерабатывающего предприятия.
В трудовой книжке Евдокимова в разделе поощрения и нагрождения нет свободной строчки: руководством сделана не одна запись о примерном труде, высоких достижениях, перевыполнении планов. За успехи в работе объявлено множество благодарностей. Трудовой фронт Николая Алексеевича-вся его рабочая биография.

Светлана Мельникова Болховские куранты № 38 от 8 мая 2010 года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.039 секунд