Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Интересные христианские книги

Интересные христианские книги 10 года 3 мес. назад #8225

Прошу предлагать ссылки для на интересные книги о вере, о христианстве, православные книги ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Интересные христианские книги 10 года 3 мес. назад #8226

Непознанный мир веры
Со страниц этой книги с вами будут беседовать о вере ученые, художники, писатели, полководцы, общественные деятели, космонавты, артисты, певцы и музыканты. Вы узнаете поразительные факты из истории и современной жизни христианства, факты, которые тщательно, порой столетиями, скрывались от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы вы будете делать сами.

Кто знает, может быть человек, ищущий истину, откроет на страницах этой своеобразной «мозаики» некий лично для него Богом уготованный и только ему понятный ответ. А православный читатель най¬дет здесь немало полезных, иногда весьма неожидан-ных фактов для укрепления своей веры.
www.radost-brest.com/libruary/poleznoe/neopoznanii_mir_veri.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Интересные христианские книги 10 года 3 мес. назад #8227

"Несвятые святые" и другие рассказы" Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Очень популярная книга. Произвела настоящий бум среди читателей как православных, так и неправославных. Книга написана в виде коротких рассказов, в которых повествуется о жизни православных монахов и мирян в годы гонений на церковь со стороны советской власти. Читая книгу архимандрита Тихона можно и посмеяться и поплакать. В легкой, иногда юмористической форме автор доносит нам мысль о Всезнающем Промысле Божием. Приятного прочтения...

Однако!

Мы размещаем книгу на сайте без благословения автора. Да простит нам архимандрит Тихон наше бесчинство. Но, любой более менее продвинутый пользователь уже и так может ее скачать бесплатно с различных сайтов. Книга доступна. Однако страшно и мерзко смотреть в какой оправе она подается, какие ссылки и картинки ее окружают.

Еще один момент. Все средства с продажи книги пойдут на строительство храма Новомучеников и Исповедников Российских. А ведь именно про них писал архимандрит Тихон. В настоящий момент электронный вариант книги доступен за небольшую плату в интернет-магазине "Сретение" (вот ссылка sretenie.com/ ). Если у Вас есть возможность - приобретите ее там. Еще лучше - купить бумажный вариант - такая книга должна быть в домашней библиотеке, и дети Ваши захотят ее прочитать, и внуки.

Кроме того, покупая книгу Вы кладете свой кирпичик в стену будущего храма. В ту стену, которая многие столетия будет слышать молитвы, которые возносятся тем исповедникам Православной веры, которые не сломились в годы советских гонений, о которых и написана книга.

Если же у Вас нет возможности приобрести книгу, но есть непреодолимое желание ее прочитать - внизу ссылка.
www.radost-brest.com/libruary/poleznoe/nesviatie_sviatie.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: evgeniАлексей Карпов
Время создания страницы: 0.035 секунд