Партнеры
23
Вт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Истории о плохих ментах

Истории о плохих ментах 11 года 6 мес. назад #4823

Справедливости ради начинаю новую тему:

Истории о плохих ментах

"ПАСТУХ"

Пожилое поколение, кому сейчас за шестьдесят с омерзением вспоминают этого милиционера.
В милицию он пришёл,как и все по комсомольской путёвке. В начале службы хорошо себя проявил. Начальство оценило старания подчинённого и наконец доверило должность начальника мед.вытрезвителя. Вот здесь его талант раскрылся во всей красе, так, что содрогнулся город.
События происходили в начале семидесятых. В те годы все заводы работали. Везде не хватало рабочих рук. Рабочий человек после работы считал за правило выпить в компании друзей. Распивать крепкие напитки разрешалось в столовых общепита, которые работали до десяти вечера. Народ выходил из этих заведений "слегка" навеселе.
Для оказания помощи ослабевшим людям, кто не мог самостоятельно продолжать движение и упал, была предусмотрена служба медицинского вытрезвления. В зимнее время эта служба многих спасла от обморожения и даже от смерти из-за переохлаждения.
Задумано было хорошо ,но на деле вышло народу боком. Медвытрезвителю как и всем в то время доводились плановые задания на количество граждан для оказания медпомощи. Планы с каждым годом увеличивались. Лежачих граждан не хватало. Тогда начали забирать и тех. кто по мнению милиционеров был пьяным.
Выглядело это так. По городу, медленно на первой передаче ехал милицейский воронок,цвета кофе со сливками. Но народ считал , что эта машина "поганого" цвета. Заметив гражданина, идущего нетвёрдым шагом, машина останавливалась и его силой запихивали в воронок. Забирали людей рядом даже со своим домом.
Вот примеры. Гражданина Пояр.. забрали с крыльца своего дома. Гражданина Мишус.. забрадли на растоянии в одного переука от своего дома. Когда запихивали следующего клиента в будку, Мишус.. выпрыгнул из будки и так рванул бежать домой, что милиционеры его не догнали на машине.
В здании вытрезвителя клиента раздевали и укладывали спать. С теми, кто брыкался и не выполнял команды, проводили воспитательную беседу. Так гр.Булга.. рассказывал, что после неё неделю болели бока и больно было кашлянуть. Безнаказанность работников вытрезвителя порождала всёдозволенность и стала при "Пастухе" нормой. Так случилось с гражданином Чер... Он противился задержанию.Оказал сопротивление, потому, что был слегка выпимши. После быседы в вытрезвителе он умер от черепно-могговой травмы. Милиционеры потом утверждали, что он с травмой уже поступил в их учреждение.
Но была ещё и другая сторона ненависти к вытрезвителю. Людей обирали до нитки. Доказать было ничего нельзя. При оформлении клиента в документах постоянно указывался один и тот же свидетель,- гражданское лицо. Он работал конюхом в Педучилище. Человек простоватый и заторможенный. По договорённости раз в день он заходил в вытрезвитель и подписывал не глядя все документы.

Однажды "Пастух" всё же на чём то попался и его с позором выгнали. На него было жалко смотреть. Лицо от побоев было постоянно синее. Били его везде где поймают. Когда кто его окликал с другой стороны улицы он перебегал дорогу и сам первым тянул руку, хотя и не знал человека , что его окликнул. Патом он уехал из города. Иначе его убили бы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Истории о плохих ментах 11 года 6 мес. назад #4824

[justify]Расскажу реальную историю от первого лица.
В начале августа 2012 ездил в столицу нашей Родины. Три часа на сон до отъезда из Болхова, больше не получилось, а поездочка была срочной и однодневной. Добравшись до желаемой точки в Москве и порешав все вопросы, с парой тяжелых и дорогих сумок выдвинулся на Курский вокзал.

Выход. Приметил недорогой по московским меркам продуктовый магазин. Отдохнул перед входом в вокзал на свежем воздухе, люди, лица, люди пьют пиво, курят, охрана, полиция, все рядом, все живут своей жизнью. Прошел через рамку металлодетектора, странно – у меня три сумки тяжелого железа, реакция ноль…

До паровоза 2 часа. Обналичил заказанный по интернету билетик (в автомате ака терминал, без очередей в кассу), электронной регистрации для этого поезда не существовало. А паровоз украинский, нужно сказать, отправление в 16:20, а «кушать» хочется сейчас, но можно потерпеть. Задумав перспективу выпить 100 грамм коньяка в поезде (ну не в зале ожидания же), я решил посетить примеченный магазинчик. Как ни крути, а сотен 5 оставил.

Снова рамка, опять реакция ноль… Зал ожидания. 2 часа ждать.

О, а у меня есть поддержка WI-FI!!! Можно посидеть в интернете. Опа, давай-ка подключимся. Сразу же предложение на выбор – гостевой вход бла-бла-бла, или конкретный такой – купите карточку нашего вайфаЯ… В гостевом доступе пару страничек открылось, дальше пустота, карточка стоит как мой билет, так что ограничился игрой в балду.

Объявление о поезде, о моём поезде, ура!!! Номер поезда «69», номер вагона «13», место «31»! Сам выбирал, ближе к туалету и тамбуру, через купе, ехать всего 4,5 часа. К моему удивлению и огорчению попутчиков не оказалось ни в моем плацкартном купе, ни на бокувушках в пределах видимости. Определил багаж, достаю своё меню – коньяк 0,25, соке, шоколадка, пиво 0,5 в алюминиевой банке, пастеризованное, московский картофель, купленный впопыхах на перроне.

Все стоит красиво, симпатичная проводница проходит по вагону, раздает бельё, потом она же проходит и всем вежливо предлагает пиво черниговское по 10 гривен за бутыль, но у меня все есть, и все стоит. Приступаю :)

Не далее как минут через сорок думаю застелить полку. Застелил, пригубил, и думаю, спать нужно, попутчиков нет, «пьянка» не удалась. Бай-бай пора, часа два хотя бы полежать, природа свое берет все же, устал. В голове крутится мысль – убирать со стола или нет… (а там тот же набор только в развернутом виде (кроме пива). Решил – нет, вдруг кто подсядет на станции следующей, а тут я такой добрый – угощу :laugh: . Вышел в тамбур.
Возвращаюсь, еще раз утвердился в мысли, что нужно спать все же, и тут ОПА – Ваши документы предъявите!!!

Двое из ларца, а хз, поезд пограничный, думаю, паспортный контроль и все такое, но нет. Узрев наборчик на столе полицейские решили меня окорячить на 500 деревянных. Вначале мне даже послышалось – «забираем». Полицейский по наладошке пробил мою личность и вернул паспорт. При этом я сижу и думаю «бай-бай надо…». Не умея читать мои мысли меня спросили – «Коньяк Ваш?», не думая отнекиваться я добровольно сознался – «Да, мой!». И началось составление протокола. Напарник шутил – нужно было пиво пить, за него штраф 100 рублей, а за коньяк 500! (Пиво стояло закрытым, как-то не завелось у меня коньяк пивом запивать)

Дают протокол с галочками (дать взятку даже как-то не поднимается, мы живем в правовом государстве и за взятки сажают/штрафуют и спать хочется, и железо дорогое под жо###), взял, посмотрел, а там кроме моих данных ничего не написано. Ну и как косяк??? Подумал я. Требую – пишите по форме, пустой бланк я подписывать не буду. Что нужно заметить – взял и написал. А потом под диктовку писал уже я сам – я, такой-то-такой-то, время, поезд, вагон, место, распивал, название, ёмкость, содержание спирта… подпись… а ниже подписи свидетелей – я спрашиваю, а свидетели где? – А зачем, ты и так сам во всем сознался (со смехом). Потом была подпись на заявлении о рассмотрении дела в суде без меня, потом ходатайство...
Письмецо со штрафом мне еще не пришло. Но сам случай как-то оттолкнул от.. сами понимаете кого…
[/justify]

P.S. Они же мне посоветовали по интернету посмотреть, что даже приготовление к распитию считается преступлением и наказуемо. Надеюсь в науку пригодится кому-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей Карпов.

Истории о плохих ментах 11 года 6 мес. назад #4825

  • nordik
  • nordik аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
Может,немного не в тему,но все-таки...
Было это лет 5-7 назад.Домой в отпуск ездил через столицу.Прилетел в Домодедово,добрался до Курского вокзала.В то время там ремонт шел,и переход из метро в здание вокзала был закрыт.Пришлось идти через улицу ко входу в Курский вокзал.Осень,холодный дождик моросит.Около входа стоят милиционеры,человека 3-4,с собакой,рядом-машина.Из всего людского потока почему-то целенаправленно выцепляют именно меня.Внешность у меня обычная,славянин.Спросили паспорт,кто-куда-откуда-зачем.Билеты посмотрели.Спросили,что в сумке.И так внимательно меня расматривают.Говорю,в сумке вещи,криминала нет.Попросили поставить сумку в багажник машины,у них кажется ваз 2115 была.Что удивило,в багажнике чистая белая бумага или ткань подстелена.Поставил сумку.Говорят-откройте.Ну думаю,кердык мне,хрен его знает,может что в сумку засунули.Расстегиваю замок,сверху журнал лежит,с девушкой почти голой(в самолет с собой брал почитать).Как только они его(журнал) увидели,сразу сказали-все,достаточно,закрывай сумку,счастливого пути и все такое.
Вот я до сих пор думаю-что это было?Сумку так и не посмотрели,почему именно меня и какую роль журнал сыграл?Один из моих знакомых предположил,что у них в машине какой-нибудь детектор стоял,сумку просветили и отпустили.Мне кажется-маловероятно.Еще одно мнение высказал другой мой знакомый-он опер,сей в полиции служит.Сказал,что наверняка искали кого-то по ориентировке,ты был похож внешне,тебя и тормознули.А по поводу сумки и журнала-во время разговора и проверки документов смотрят на реакцию человека,нервничает он или нет,как реагирует на поросьбу показать багаж,и т.д и т.п.Тормознули,рассмотрели внешность и документы-не тот,отпустили.А коллеги по работе во время совместного распития пива сказали-это хорошо,что на обложке девушка была.Был бы У.бен Ладен-непременно тебя бы "приняли".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Истории о плохих ментах 11 года 6 мес. назад #4826

Встретил видио. Предупреждаю сразу. Данный инспектор в Болхове не работает.


Бешеный инспектор Матвеев. Орел-Болхов .

Занятное устройство с тросом. И вообще с правовой точки водитель прав или нет. Мне понятно из фильма, водитель ас в вопросах права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.039 секунд