Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мельников Александр Иванович Глава города Болхов

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5535

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов




Александр Иванович Мельников
Родился 18 октября 1979 г. в г. Болхове.
Учёба:В 1993 году окончил общеобразовательную школу № 2 г. Болхова.
1998 г.— Болховский педагогический колледж.
2002 г.— ОГУ.
С 2011 г. получает второе высшее образование (юридическое) в ОГУ.
Работа:
1998–2006 гг.— учитель технологии и черчения Однолуцкой школы Болховского района.
2006–2010 гг.— глава Однолуцкого поселения.
С октября 2010 г— глава г. Болхова.
Женат, воспитывает двух дочерей..

Болховское экономическое чудо

33-летний глава Болхова Александр Мельников успешно наполняет городскую казну.

За два года работы в должности главы Александр Мельников сумел сделать городской бюджет бездефицитным. Секрет прост: увеличивал доходы и сокращал расходы.

Свои резервы

До Мельникова бюджет Болхова не превышал 10,5 миллиона рублей. А уже в первый год его работы — в 2011-м году — в городскую казну собрали 17,4 миллиона рублей, в 2012-м — 22,9 миллиона.

— Успешность работы муниципального образования в большинстве случаев зависит от того, как мы умеем зарабатывать деньги, — утверждает Александр Мельников.

Ресурсы для увеличения доходов при толковом хозяйском подходе нашлись. Новый глава принял на баланс все бесхозное имущество и стал сдавать его в аренду. В муниципальную казну потекли денежки. Мэр поработал с налогоплательщиками и увеличил сборы от земельного налога. В городе стало больше предпринимателей, и увеличились налоги с доходов физических лиц.

— Городской бюджет и дальше будет пополняться из этих источников, —говорит Александр Мельников. — Продолжим работать с муниципальным имуществом. Есть резервы по увеличению сборов НДФЛ. Ведь у нас имеются инвестиционные площадки. С приходом инвесторов появятся новые рабочие места, а с ними и налоги.

Разумная экономия

Мэр Мельников работает не только над тем, чтобы увеличить доходы Болхова, но и уменьшить расходы.
— Чтобы бюджет рос, надо не только зарабатывать, надо научиться экономить, — считает болховский мэр.
Парадокс — на болховских улицах ночью стало светлее, потому что Мельников экономит ... на электричестве. Начал менять старые лампы на новые — энергосберегающие. И город стал платить за год за электричество на 600 тысяч меньше. В этом году Болхов полностью перейдет на новые технологии освещения и сэкономит еще 300 тысяч рублей.

В целях экономии Мельников потребовал применять новые ресурсосберегающие технологии где только это возможно. Так, городскую баню планируется перевести на так называемое «отопление без топлива». Мэру надоело кидать бюджетные деньги в угольную топку, а на газ переводить баню тоже недешево. И проект дорогой, и оборудование, и несколько человек надо держать на котельной — зарплату им платить. Когда Мельников нашел технологию «безтопливного» отопления и посчитал, что она обойдется на полмиллиона в год дешевле, сразу заключил договор с поставщиками оборудования.

У болховского муниципального коммунального предприятия отличная новая техника, приобретенная за счёт собственных средств городского бюджета: автогрейдер, комбинированная поливомоечная машина. Есть даже специальные машины для уборки тротуаров. Мэр купил такую технику, за которой коммунальщикам не надо бригадой ходить. С уборкой и вывозом мусора справляется один водитель. Это же выгодно — не семерым зарплату платить, а одному.

В городе планируется закрытие газовой котельной, которая приносила бюджету 200 тысяч рублей убытка. А жильцы дома, который от нее отапливался, установят парокапельное оборудование, более выгодное, чем газовое (это беструбная, легко регулируемая система отопления с использованием электронагревателей для преобразования воды в горячий пар). Эту технологию для жильцов тоже нашел мэр Мельников. Получилось, что и город экономит, и жители довольны.

Только по нескольким позициям бюджет сэкономил около двух миллионов рублей, которые используются на улучшение жизни города.

Туристический потенциал

— Если работаешь без планов, когда нет рассчитанной перспективы, то это не работа, — убежден Александр Иванович.
Планы Мельникова по развитию города связаны и с развитием туризма. Летом в Болхове — тысячи туристов, примерно 10% от населения города. И, наверняка, будет еще больше.

Болховский мэр на «Радио России» рассказал об уникальных храмах города, его богатой истории. От кронштадтцев Александр Иванович уже получил предложение «побрататься» городами.

Мельников вынашивает планы по развитию народных промыслов, гостиничных услуг. Мэр согласен потратиться, чтобы сделать Болхов более привлекательным для туристов. Есть планы освещать в ночное время храмы города, реконструировать дворовые территории, тротуары, сделать одну из улиц пешеходной. А на древний земляной мост решено установить колокола. Каждый гость Болхова сможет позвонить «на удачу» и загадать желание снова вернуться в красивый и гостеприимный город.

— Для ремонта старого моста нам выделит средства областной бюджет, — объясняет Александр Мельников, — областные власти выделяют нам в год свыше двух миллионов рублей и другую поддержку оказывают. Губернатор Александр Петрович Козлов обращает внимание на развитие Болхова и всегда помогает в решении проблем.
Хорошо помогать тому, кто знает, как с умом дело делать.

Глава городского поселения Город Болхов: Мельников Александр Иванович (c июля 2010 г.)
Адрес администрации: 303140, Орловская область, Болховский район, г. Болхов, ул. Ленина, д. 75
Телефоны администрации: +7 (486 40) 2-33-41, факс: (486 40) 2-33-41
Официальный сайт: www.bolhov-adm.ru



Вахта памяти 2011-2012 в Болхове
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5537

Устройство и принцип действия теплового насоса.

Старший брат теплового насоса – холодильник – сегодня работает в каждой квартире. В испарителе холодильник снимает тепло с продуктов питания, охлаждая их, и выбрасывает это тепло в атмосферу через радиатор на задней стенке. Передача тепла производится рабочим телом – хладагентом. Электроэнергия, потребляемая холодильником, расходуется лишь на перемещение хладагента по системе с помощью компрессора.

Аналогично, в испарителе теплового насоса вместо продуктов охлаждается вода источника, а снятая тепловая энергия не выбрасывается непосредственно в атмосферу, а греет в конденсаторе воду из системы отопления и горячего водоснабжения.

Источником для работы теплового насоса может служить любая проточная вода с температурой от 5 до 40 С. Чаще всего в качестве источника тепла используют артезианские скважины, нагретые промышленные сбросы, градирни, незамерзающие водоемы.

В тепловом насосе имеются три основных агрегата (испаритель, конденсатор, компрессор) и три контура (хладоновый, водяной источника и водяной отопления).

Испаритель - кожухотрубный теплообменник, где в трубках движется вода источника, а между трубок – хладагент (хладон).

Пусть через испаритель проходит 10 – градусная вода (например, из скважины). Путем регулировки дросселем настраивается такое давление хладона в испарителе, чтобы температура его кипения составляла +2 - +3 С (все хладоны имеют крутую зависимость температуры кипения от давления).

Теперь при тепловом контакте с «горячими» трубками часть хладагента вскипает, «отбирая» при этом энергию у воды. Охлажденная вода, прошедшая через испаритель, сбрасывается в другую (приемную) скважину. Испаренный хладон, в свою очередь, всасывается в компрессор, сжимается им и, нагретый, выталкивается в конденсатор.

Конденсатор по устройству – такой же теплообменный аппарат, как и испаритель. Попадая в межтрубное пространство с температурой 70-80 С, и вступая в теплообмен с обратной водой из системы отопления (50-55 С), хладон конденсируется на холодных трубках, передавая свою энергию воде. Вода в трубках нагревается, а хладагент, уже жидкий, стекает на дно конденсатора, откуда, за счет перепада давлений, через дроссель возвращается в испаритель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сомов Вячеслав Алексеевич.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5538

Чтобы освещать храмы, надо их сначало восстановить. Хоть бы помог в восстановлении Благовещенской, Воскресенской, Афанасьевской, Всесвятской церквей.
Впереди строительный сезон. Посмотрим что сделает он, наш мэр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5539

:( :( :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5542

"Кронштадтский Вестник"
А не побрататься ли нам с Болховым?



29 июня 2012 г.
А не побрататься ли нам с Болховым?

В день памяти и скорби, 22 июня 2012 года, Кронштадт посетил глава муниципального образования города Болхова Орловской области Александр Иванович Мельников с супругой. Корреспондент «КВ» познакомилась с гостями Кронштадта на Петровской пристани, узнав сопровождавшую их Любовь Ишо, председателя благотворительного фонда «Доброхот». Напомню, на собранные фондом средства устроена часовня «Всех скорбящих Радость» в хосписе на улице Комсомола. Визит носил неофициальный характер. Александр Иванович с супругой Натальей Викторовной, директором школы искусств, осмотрели достопримечательности Кронштадта и пообщались с православной общественностью.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 2 мес. назад #5545

хотел эту статью на главную...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 1 мес. назад #5667

Следующий в очереди на модернизацию - Болхов
О перспективах развития Болхова говорили губернатор Александр Козлов и глава города Александр Мельников.




Но работы предстоит еще немало. Необходимо повысить эффективность работы промышленных предприятий, создать новые рабочие места, обеспечить бюджету новые варианты пополнения доходной части, увеличить количество маршрутов общественного транспорта. В ремонте все еще нуждаются очистные сооружения, водопроводы и некоторые дороги.
Кроме того, было отмечено, что в Болхове все еще не задействована его историко-архитектурная ценность. По мнению Александра Козлова, развитие инфраструктуры, увеличение количества гостиниц, реконструкция музеев, храмов и мест отдыха позволят сделать один из красивейших русских городов привлекательным для туристов.
Словом, местным и областным властям будет над чем подумать. Городу нужна комплексная программа развития.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 1 мес. назад #5668

жаль, но слова "болхов" и "перспектива" - вещи несовместимые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мельников Александр Иванович Глава города Болхов 11 года 1 мес. назад #5674

Целенаправленное уничтожение производства - вот главная цель нашей власти. А что будет дальше? Что будет, когда продавать и охранять станет нечего? Прикрываться религией и патриотизмом уже не получится. Хотя любая власть от бога ( в том числе и оккупационная).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.044 секунд