Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выставка Алексия Комова

Выставка Алексия Комова 9 года 5 мес. назад #10222

25 ноября в Орле открылась выставка живописи священника Алексия Комова



25 ноября в 15:00 в Орловском областном краеведческом музее открылась выставка живописи болховского священника Алексия Комова, протоиерея болховского Оптино-Троицкого монастыря. Экспозиция будет работать в течение месяца — до конца декабря.



По мнению Виктора Ливцова, профессора ОГУ, в работах Алексея Комова чувствуется влияние Рублева и Рериха. Аванс? Возможно. Заявка сделана серьезная, есть предложение принять Комова в Союз художников России.


Болхов. ул.В.Монастырская

Алексий Комов родился 26 июня 1970 г. в Орле. С 1981 г. по 1985 г. учился в Орловской детской художественной школе № 2.

С 1986 г. по 1990 г. — в Орловском художественном училище на живописном отделении (мастерская Н.И. Рымшина, члена СХ России).
В 1990-1992 гг. учился в Российской академии живописи, ваяния и зодчества на живописном отделении (Москва).
В 1995 г. рукоположен в сан священника; в настоящее время — клирик Орловско-Болховской епархии(протоиерей болховского Оптино-Троицкого монастыря).
С 1998 г. член Товарищества орловских художников.
С 2002 г. член Орловского молодежного объединения Союза художников России.
С 2010 г. член ВТОО «Союз художников России».
В 2010 — 2014 гг. участвовал в 40 художественных выставках (из них 11 международных).
В 2011 и 2013 гг. дважды становился финалистом Международной выставки-конкурса на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства (при поддержке Правительства Белгородской области, Белгородского отделения ВТОО «Союз художников России», ГУК «Белгородский государственный художественный музей»).
В 2011 г. удостоен I места в номинации «Живопись. Пейзаж» (полотно «Орел. Церковь Михаила Архангела. Вечерние огни») на Международной выставке-конкурсе живописи, скульптуры и графики «Запечатленный ангел», посвященной 180-летию со дня рождения Н.С. Лескова (Орел-Москва) (при поддержке «Творческого Союза профессиональных художников», «Союза художников России», и Московской ассоциации искусствоведов-АИС).
В 2012-13 гг. стал участником трех международных пленэров (Тянь-Шань-Иссык-Куль; Курск, Белгород).
В 2012-2014 гг. в течении Международной научной конференции «Никитские чтения» в Новгородском Юрьева монастыря участвовал в ежегодной выставке картин орловской группы живописцев-пленэристов «ПЯДЬ» (Я.Патокина, Ю.Шатохин, М.Васильева, А.Комов, О.Сорокина).
Произведения автора находятся в музейных и частных собраниях России, Чехии, Испании, США, Канады, Киргизстана, из них более 10 полотен (х., м) поступило в собрания государственных музеев и галерей РФ и СНГ.
На полотнах отца Алексия запечатлены как узнаваемые, так и малоизвестные храмы и пейзажи Орла, Москвы, Великого Новгорода и других городов России.
____________________________
Болхов и Живопись. Картины художников
Болхов люди культуры и искусства
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.045 секунд