Партнеры
26
Пт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ОБРАЗОВАНА ОРЛОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РПЦ

ОБРАЗОВАНА ОРЛОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РПЦ 9 года 8 мес. назад #9722

ОБРАЗОВАНА ОРЛОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ



25 июля 2014 - 22:09
25 июля 2014 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве был заслушан рапорт архиепископа Орловского и Ливенского Антония с предложением образовать новую епархию в Орловской области (журнал № 67).

Священный Синод постановил образовать в административных границах Верховского, Глазуновского, Должанского, Залегощенского, Колпнянского, Корсаковского, Краснозоренского, Ливенского, Малоархангельского, Новодеревеньковского, Новосильского, Покровского и Свердловского районов Орловской области Ливенскую епархию, выделив ее из состава Орловской епархии.

Правящему архиерею Орловской епархии Синод постановил иметь титул «Орловский и Болховский», правящему архиерею Ливенской епархии — «Ливенский и Малоархангельский». Епископом Ливенским и Малоархангельским избран архимандрит Нектарий (Селезнев), клирик Орловской епархии.

В пределах Орловской области образована Орловская митрополия, включающая в себя Орловскую и Ливенскую епархии. Главой митрополии назначен архиепископ Орловский и Болховский Антоний.

Патриархия.ru[/color]
_______________________________

26 июля 2014 - 14:08
Распоряжением Высокопреосвященнейшего архиепископа Антония до особых дальнейших распоряжений глава епархии за богослужением будет поминаться с титулом Орловский и Болховский.

РАСПОРЯЖЕНИЕ
№ 318-01 25 июля 2014 г.

Сим Благословляю в связи с постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви (Журнал №67 от 25.07.14г.) во всех храмах Орловско-Болховской Епархии и Ливенско-Малоархангельской Епархии за богослужением поминать Архиепископа Антония с титулом Орловский и Болховский, до особых дальнейших распоряжений.

Архиепископ Орловский и Болховский
АНТОНИЙ


Информационно-аналитический отдел Орловской и Болховской епархии

______________________________

Орловская митрополия

_______________________________
История и наследие Орловско-Болховской епархии

Орловско-Болховская епархия ведет свое происхождение от Орловско-Севской епархии, образованной вслед за учреждением Орловской губернии (6 мая 1788 года), и располагается на территории северо-западной половины Орловской области.

В 1945-94 годах Орловско-Севская епархия именовалась Орловско-Брянской, с 25 февраля 1994 года по 25 июля 2014 г. — Орловско-Ливенская. В отдельные периоды истории имела в своем составе Болховское, Елецкое, Ливенское викариатства. Границы Орловско-Ливенской епархии совпадали с границами Орловской области РФ, образованной указом СНК СССР от 27 сентября 1937 года. Площадь Орловской области, состоящей из 24 административных районов, 24,7 тыс. кв. км. (0,14% РФ).
Святым покровителем епархии является священномученик Иоанн Кукша
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Архиепископ Антоний возведён в сан митрополита 9 года 7 мес. назад #9831

28 августа 2014 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.



На малом входе, в связи с образованием Орловской митрополии, Святейший Патриарх Кирилл возвел архиепископа Орловского и Болховского Антония в сан митрополита.
_____________________________
Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сердечно поздравляем Вас в связи с возведением Вашего Высокопреосвященства в сан митрополита.

Желаем Вашему Высокопреосвященству крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией в Вашем высоком служении на благо Святой Церкви и Орловщины!


сайт Болхов.ру

_________________________________

ХРАМЫ, МОНАСТЫРИ и СВЯТЫНИ БОЛХОВА
Архирейское освящение Троицкого храма Болхова
Владыка Антоний посетил г.Болхов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

6 ноября, 75-летие Владыки Антония 9 года 5 мес. назад #10180

6 ноября, в день праздника в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», Орловская митрополия отметит 75-летие Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.



Кульминацией торжеств станет Божественная литургия в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла в 10:00 6 ноября 2014 г., которую совершат епископы и духовенство Орловской митрополии.

Накануне вечером в 17.00 в соборе будет совершено всенощное бдение с акафистом Божией Матери «Всех скорбящих радость».
_____________________________

Уважаемый Владыко!
Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения!
Желаем Вам, дорогой Владыка доброго здравия, крепости духовных сил, мира душевного, обильных милостей и помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах

С уважением, сайт Болхов.ру

_______________________
Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Орловский и Болховский (в миру Черемисов Иван Иванович) родился в ст. Терновке Воронежской области в семье рабочего. В 1957 г. поступил в Минскую духовную семинарию. В 1965–1968 гг. учился в Московской духовной семинарии, затем — в Московской духовной академии (МДА), которую окончил в 1972 г. со степенью кандидата богословия.

В 1972 г. поступил в аспирантуру при МДА, работал в Отделе внешних церковных сношений Московского Патриархата, в 1972–1975 гг. стажировался в Экуменическом институте Боссе (Швейцария), который окончил со степенью бакалавра. В годы учебы нес послушание личного секретаря митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия (Пояркова).

7 апреля 1971 г. в Покровском храме МДА пострижен в монашество. 14 апреля 1972 г. рукоположен во иеродиакона, а 4 ноября — во иеромонаха. С 1975 г. благочинный Виленского Свято-Духова монастыря, с 1979 г. — настоятель Каунасского Благовещенского собора и благочинный храмов Каунасского округа. 8 апреля 1979 г. возведен в сан игумена.

В 1982–1985 гг. — заместитель настоятеля Патриаршего подворья в Токио.

С ноября 1986 по апрель 1989 г. — благочинный московского Свято-Данилова монастыря.

24 марта 1987 г. возведен в сан архимандрита.

22 апреля 1989 г. в Троицком соборе Данилова монастыря хиротонисан во епископа Виленского и Литовского.

25 января 1990 г. переведен на Тобольскую кафедру, 20 июля — на Красноярскую и Енисейскую. 19 февраля 1999 г. возведен в сан архиепископа. С 17 июля по 29 декабря 1999 г. временно управлял Абаканской и Кызылской епархией.

Решением Священного Синода от 30 мая 2011 г. (журнал № 44) в связи с образованием Енисейской епархии присвоен титул Красноярский и Ачинский.

Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. (журнал № 109) назначен на Орловскую кафедру.

Решением Священного Синода от 25 июля 2014 г. (журнал № 67) в связи с образованием Орловской митрополии и Ливенской епархии присвоен титул Орловский и Болховский.

28 августа 2014 г. возведен в сан митрополита.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополи
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

Патриаршее позд. митрополиту Орловскому Антонию 8 года 1 нед. назад #11148

Патриаршее поздравление митрополиту Орловскому Антонию с 45-летием служения в священном сане

15 апреля 2016 - 12:35
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Орловского и Болховского Антония с 45-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию, митрополиту Орловскому и Болховскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием служения в священном сане. В молодые годы, желая посвятить жизнь Богу, Вы поступили в Московские духовные школы, приняли монашество и в Покровском храме Академии были рукоположены во диакона, а затем и во пресвитера.

За время трудов в Винограднике Христовом Вы сподобились поработать Господу на различных поприщах. Вы несли послушание в Отделе внешних церковных связей, были благочинным Виленского Свято-Духова монастыря, исполняли обязанности настоятеля Каунасского Благовещенского собора в Литве, а также являлись заместителем настоятеля Патриаршего подворья в Токио. В годы возрождения Церкви в России Вам была вверена забота о богослужебной и уставной жизни в Даниловом монастыре.

Призрев на Ваше усердие, Спаситель призвал Вас к высокому иерархическому деланию и возложил на Вас архиерейский омофор, дабы Вы являли пример пастыря доброго, полагающего жизнь свою за овец (Ин. 10:11).

Ныне Вы управляете Орловской епархией и заботитесь о развитии приходской жизни во вверенном Вашему попечению уделе, стремясь прилагать довольно народа к Господу (Деян. 11:24).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, обильных милостей от Бога и Его неоскудевающей помощи в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

_____________________________________________



Митрополит Антоний. 46-й Митрополит Орловский и Болховский (до 28 августа 2014 года — архиепископ; до 25 июля 2014 года — Орловский и Ливенский)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.045 секунд