Партнеры
25
Чт, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Есенкулов Уранбек накаутировал чем. Марокко

Есенкулов Уранбек накаутировал чем. Марокко 10 года 5 мес. назад #7876

Путь на орловщине "Воина-Урана"( псевдонимы Есенкулова ) начинался в Болхове

Боец из Орла Уранбек Есенкулов нокаутировал марокканского противника


Фото: Екатерина ХОХЛОВА

В областном центре прошел международный турнир по кикбоксингу W5

Субботним вечером 16 ноября, горожане спешили посмотреть на почти что гладиаторские бои. В Орле проводился турнир по кикбоксингу международного класса, по правилам W5. Среди бойцов было три орловчанина. Двое из них, Сергей Тян и Владислав Туйнов, провели с победой в каждом раунде бои андеркарты, но главное сражение с участием нашего земляка ожидало впереди в категории супер-боев. 26-летний Уранбек Есенкулов должен был сразиться с чемпионом Марокко Мохаммедом Беларби.

Противник из Марокко бился жестко.

Бой был жаркий, так как соперники сразу начали жесткую схватку. Но к концу первого раунда уже все стало ясно – марроканец явно выдохся под ударами нашего чемпиона. Несколько раз соперник падал, и оставались считанные секунды до нокаута, который наступил уже во втором раунде. Решив отказаться от дальнейшего проведения боя, марокканская сторона выбросила на ринг белый полотенец.

После триумфального окончании боя, Уранбек признался «Комсомолке», что во многом своей победой обязан любимой жене, которая с легким сердцем отправила его на турнир.

- Бой был сильным, достойный противник, но, все закончилось, как я и рассчитывал, - рассказал кикбоксер Уранбек «Воин» Есенкулов «Комсомолке». – У меня была отличная поддержка, в частности, в лице любимой жены, которая верила в мою победу и вдохновляла этим. К тому же, на бой смотрел и наш сынишка – будущий чемпион, ему пока только восемь месяцев. Я очень благодарен близким за поддержку.

На этом чемпион не планирует останавливаться, впереди еще много боев, соперников, с кем хотелось бы сойтись в поединке на ринге. К тому же, как признался победитель «КП», у него в планах на будущее открыть в родном городе спортивную школу, чтобы тренировать российских чемпионов.

ДОСЬЕ Имя: Уранбек Есенкулов.
Псевдоним: «Воин», «Уран».
Возраст: 26 лет.
Рост: 180 сантиметров.
Вес: 77 килограмм.
Страна: Россия.
Город: Орел.
Стиль: Кикбоксинг.
Стойка: правша.
Статистика: 19 побед и 5 поражений.

****************************************************************
В Болхове, и было положено начало развитию школы орловского кикбоксинга.



Владимир Чадин, тренер: «В Болхове начали. Набрали группу, много ребят. И прозанимались мы уже десять лет, уже результаты, скажем , тоже неплохие. Есть у нас и мастера спорта, есть и чемпионы мира, Европы».

Адаптироваться к новым условиям также пришлось и ученикам, которые приехали из Киргизии вслед за своими наставниками. Среди них и многократный чемпион мира по кикбоксингу Уранбек Есенкулов. На тот момент он только закончил школу, и, как вспоминает сам боец, его сильно тяготило отсутствие рядом семьи.

Уранбек Есенкулов, профессиональный кикбоксер: «Владимир Владимирович для меня как второй отец, а Андрей Владимирович как старший брат».

Вести Орёл 17 января 2013 года

____________________________



15.01.2014 Олимпийский огонь в Орле
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.038 секунд