Партнеры
24
Ср, апр
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: монахиня Евфалия (Мастепанова)

монахиня Евфалия (Мастепанова) 11 года 2 мес. назад #5507

Определения Священного Синода


Определения Священного Синода [2003.06.30: утвердить монахиню Евфалию (Мастепанову) настоятельницей Троицкого Оптина Рождества Богородицы женского монастыря в г. Волхове Орловской обл.]

Слушали: : Прошение архиепископа Орловского и Ливенского Паисия об утверждении монахини Евфалии (Мастепановой) настоятельницей Троицкого Оптина Рождества Богородицы женского монастыря в городе Волхове Орловской области.
Постановили: Утвердить монахиню Евфалию (Мастепанову) настоятельницей Троицкого Оптина Рождества Богородицы женского монастыря в городе Волхове Орловской области.


Монахиня Евфалия (в миру Е. Г. Мастепанова)

имеет высшее филологическое образование . Работала на предприятиях города и в учреждениях образования и культуры. К православной вере и церкви пришла более 10 лет назад. Несла церковное послушание в возрождающихся монастырях и храмах, работала в православной прессе. Приняла монашеский постриг с именем мученицы Евфалии. В настоящее время исполняет обязанности настоятельницы Троицкого Оптина женского монастыря г. Болхова. Является председателем Болховского отделения Орловского церковного историко-археологического общества.


Тот, кто хотя бы один раз был в этих местах и видел Болховский Оптин монастырь, навсегда сохранит любовь к ним и желание обязательно вернуться.

Пока еще монастырь лежит в развалинах. Но уже стоят строительные леса, трудятся строители. Главным человеком, которая стремительно и с любовью руководит восстановлением этой святыни является настоятельница монастыря духовное чадо схиигумена Илии — монахиня Евфалия (Мастепанова).



Троицкий Рождества Богородицы Оптин женский монастырь
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.

монахиня Евфалия (Мастепанова) 11 года 1 мес. назад #5665

.




Имя «Евфалия» с греческого переводится как «благоцветущая». Несомненно, что монастырь, который по благословению Высокопреосвященнейшего Паисия, архиепископа Орловского и Ливенского возглавляет матушка Евфалия, благо расцветет на радость всей России .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий Сташков.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.043 секунд